В матче 23-го тура Fastex Премьер-лиги «Урарту» дома сыграл против «Гандзасар».
Матч завершился победой нашей команды со счетом 2:1, голы забили Жирайр Маргарян и Владислав Яковлев.
Первый тайм начался с атак нашей команды. У наших ребят был хороший момент на 8-й минуте, Николас Калукян мог забить красивым полукруговым ударом, но мяч с небольшим рикошетом ушел в аут.
На 13-й минуте нападающий «Гандзасара» Мани сумел прорваться за спину защитников нашей команды и открыть счет.
После пропущенного гола наша команда продолжила атаковать и уже через несколько минут могла сравнять счет, но удар Калукяна отразил вратарь соперника. До конца тайма у наших футболистов было еще несколько моментов, но реализовать их они не смогли.
В результате после первого тайма мы проиграли с минимальным счетом.
Второй тайм началась с уверенных атак нашей команды, и уже на 49-й минуте после паса Артема Поляруса капитан команды Жирайр Маргарян сравнял счет в матче.
В середине второго тайма в нашей штрафной площади возникло два потенциальных пенальти. В обоих случаях наши игроки сыграли чисто. На 80-й минуте прекрасный шанс имел нападающий команды Яковлев, проводивший свой первый официальный матч за «Урарту», но после удара вратарь соперника успел поймать мяч.
В последние минуты матча, а именно на 90+6-й минуте, нашей команде наконец-то удается одержать победу. После удара Нарека Агасаряна мяч отскочил, и Яковлеву наконец удалось забить гол.
Таким образом, мы обыгрываем «Гандзасар» и уходим на международный перерыв на втором месте.
Экс-форвард «Краснодара» Федор Смолов раскритиковал футболистов «Динамо» ...
Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена ...
Бывший защитник «Динамо» Владимир Гранат в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил ...
Бывший защитник «Ростова» Виталий Дьяков в интервью Metaratings.ru высказался о том, ...
Бывший футболист московского «Спартака» Денис Бояринцев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Сегодня, 17 мая, состоится матч заключительного, 30-го тура РПЛ сезона-2025/2026, в ...
Бывший футболист «Спартака» и «Краснодара» Юра Мовсисян, живущий в США, сравнил ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
К итогам 29-го тура.
Дьяков: «Зенит» – не народная команда, он любим и уважаем в Питере
Смолов раскритиковал «Динамо» за радость после победы над «Краснодаром»
ПФК ЦСКА представил проект "Легенды ЦСКА"
Бояринцев: У «Ростова» будет сумасшедшая мотивация, «Зенит» — прекрасный раздражитель
Ветеран ЦСКА считает, что «Локомотив» обыграет армейцев в финале РПЛ