Сине-бело-голубые представляют новый эпизод клубного сериала о главных героях сезона-2022/23.
Матчи в сезоне-2022/23 - 33
Голы: 9
Голевые передачи: 5
Минувший сезон — самый результативный в карьере Вендела. Раньше он не забивал больше пяти голов в чемпионате («Флуминенсе»-2017), а в России отметился пятью голами в течение двух лет. При этом завершившийся сезон — не рекордный для Вендела по количеству ударов за матч. В ходе своего первого года в России Вендел наносил 2,5 удара за 90 минут (1,1 из них – из-за штрафной), а сейчас — 1,9 (1).
Секрет результативности — в реализации. В первой части сезона 21% ударов Вендела становился результативным — из тех, кто забил осенью не меньше пяти голов, лучше был только Николай Комличенко из «Ростова» (33%).
Этот сезон — знаковый для Вендела не только из-за количества голов, но и из-за продления контракта с «Зенитом: новое соглашение бразильца с сине-бело-голубыми действует до конца сезона-2026/27.
«Я счастлив продлить соглашение с „Зенитом“ — клубом, в котором, даст Бог, я бы хотел провести всю свою карьеру. Потому что я чувствую себя здесь как дома, здесь у меня отличные друзья», — признавался полузащитник.
Вендел — третий игрок лиги по количеству передач после Дугласа Сантоса и Вильмара Барриоса. Как всегда бразильский полузащитник был очень точен — 92% его передач достигли адресатов. Это лучший показатель в РПЛ, никто среди игроков, сыгравших более 1000 минут, не перешагнул порог в 90% точности.
Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Защитник «Оренбурга» Алексей Татаев в интервью Rusfootball.info заявил, что многие ...
Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев рассказал, у кого ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший тренер «Спартака» и сборной России Мирослав Ромащенко высказался о ...
«Коринтианс» обыграл «Сан‑Паулу» в матче 34‑го тура чемпионата Бразилии.
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов обвинил Валерия Карпина в том, ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Геркус призвал «Спартак» брать пример с ЦСКА в вопросе подбора кандидатуры главного тренера
Челестини начнет с двумя нападающими? Кто сыграет за ЦСКА в дерби со "Спартаком"
Орлов: Все проблемы «Зенита» — в неправильной тренировочной работе
Чем Андрей Мовсесьян занимается в «Спартаке» и за что отвечает?
«Футболистов считают глупыми, но вы пообщайтесь лично», — Татаев