После победы над «Фламенго» Мано Менезес, тренер «Интернасьонала», рассказал о причинах ухода Марио Фернандеса который был третьим вариантом на позиции правого защитника.
После победы «Интернасьонала» над «Фламенго» со счетом 2:1 тренер Мано Менезес рассказал о причинах ухода Марио Фернандеса. После четырех месяцев в Колорадо правый защитник в прошлый четверг попросил расторгнуть свой контракт,в составе нового клуба Марио провел всего 5 игр
По словам тренера, ветеран числился в клубе как третий вариант на роль правого защитника , из-за чего в некоторых матчах он оставался вне игры. Мано рассказал , что одним из определяющих факторов для этого стал рост результативности Игоря Гомеша, который является более разносторонним защитником на позиции.
Помимо того, Марио также находится в списке ниже Бустоса по своим качествам и готовности, который в настоящее время выходит в стартовом составе.
Он сделал все возможное. Марио покидает «Интернасьонал» очень корректно, прозрачно и чисто. Мы должны понимать, как идут процессы. И, возможно, даже рост Игоря подтолкнул его к тому решению, которое он принял. Иногда приезжаешь со стремлением быть первым, ты уже не первый, ты уже не второй, ты оцениваешь условия», — сказал Мано Менезес.
Кроме того, тренер отметил, что у игрока возникли некоторые трудности после возвращения в Бразилию, так как он провел 10 сезонов, играя в российском футболе, за московский ЦСКА. Марио Фернандес был первым игроком, подписавшим контракт с «Интернасьоналом» в этом сезоне, и прибыл сюда с большими ожиданиями, так как построил международную карьеру за пределами Бразилии.
Однако его выступление было ниже ожиданий, и у него все еще была травма.Наконец, Мано сослался даже на «неуважение» к решению латераля. «Кто бы ни работал долгое время за пределами Бразилии, когда они приезжают, они напуганы. Марио тоже испугался, это вопросы ценностей, образования, необразованности, которая всех пугает. что здесь все плохо».
(перевод мой)
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было