Футбольный клуб "Зенит" будет готовиться к новому сезону Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) на собственной базе в Санкт-Петербурге.
Об этом в интервью ТАСС в среду рассказал генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев.
"У нас отличная инфраструктура, - сказал Медведев. - В конце июня - начале июля отличное время, еще есть белые ночи, отличные поля, поэтому у нас нет необходимости куда-то ехать. Сборы будут проходить на территории Газпром - тренировочного центра - на нашей базе в Санкт-Петербурге".
"Зенит" 30 апреля в четвертый раз подряд досрочно выиграл чемпионат России. До конца сезона-2021/22 команда проведет три матча - 7 мая сине-бело-голубые дома встретятся с подмосковными "Химками", а 15 и 21 мая на выезде сыграют с московским "Спартаком" и "Нижним Новгородом" соответственно
"Матч ТВ" планирует провести очень интересный турнир четырех команд, - отметил гендиректор "Зенита", отвечая на вопрос о том, с кем петербургский клуб планирует играть в рамках подготовки к новому сезону. - Три спарринга, возможно, будут в рамках этого турнира. В числе кандидатов на участие, помимо российских клубов, еще и "Црвена Звезда", что придаст международный характер этому турниру".
Также собеседник агентства выразил уверенность в том, что "Зенит" найдет соперников на еще один-два матча в рамках подготовки к новому чемпионату. "Всего планируем сыграть в рамках подготовки четыре-пять матчей", - добавил Медведев.
Стало известно расписание трансляций матчей 25-го тура Мир Российской ...
Спортивный директор «Уфы» Анзор Санаи рассказал, как удалось осуществить аренду ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Бывший футбольный судья Андухар Оливер высказался о столкновении голкипера ...
Известный российский специалист Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал «Матч ТВ», что главный тренер ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выдал мощнейший матч против «Ливерпуля» ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Карпукас заявил, что его нервирует отсутствие нового контракта с «Локомотивом»
ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше
«Я за то, чтобы играло больше русских ребят». Тарасов поддержал лимит на легионеров в РПЛ
Игрок "Спартака" Умяров: «Карседо пытается привить нам менталитет победителя»
"Челестини получил усиление, полную власть — и в итоге не справился" - Шалимов