Полузащитник «Зенита» Вендел в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербуржцы успешно стартовали в этом сезоне из‑за налаженной командной игры.
В субботнем матче второго тура «Зенит» на выезде разгромил «Рубин» со счетом 4:0. Вендел отметился голевой передачей и был признан лучшим игроком встречи. Команда Сергея Семака одержала три победы в трех матчах сезона, в каждом из них забив по четыре мяча.
— Почему сначала мы видели более или менее равную игру, а затем «Зенит» доминировал?
— Во‑первых, спасибо, что меня выбрали лучшим игроком встречи. «Рубин» — очень хорошая команда, они компактно обороняются. Первые 30 минут им удавалось накрывать нас в защите, но затем мы открыли счет, игра изменилась. Они стали чуть больше открываться, а мы продолжили создавать моменты и реализовывать их. Сейчас нужно как следует отдохнуть и готовиться к кубковому матчу.
— Четыре гола в каждой из трех стартовых игр. Это на вашей памяти лучший старт команды? Как вы ощущаете себя в этой атакующей группе?
— Я думаю, это не только лучший старт «Зенита» в сезоне, но и лучшая демонстрация командной игры на моей памяти. Три матча — три победы, четыре мяча в каждой игре. В очень хорошем настроении мы уходим на послеигровой перерыв. Все мысли будут уже об игре в Кубке России.
— Как вы смогли наладить «химию» с Глушенковым?
— Это футбол. Слава богу, что он забивает с моих передач. Это немаловажно. Надеюсь, что мы продолжим на протяжении всего года демонстрировать такую игру. Надеюсь, что он продолжит забивать, а мы вместе принесем еще много радости болельщикам «Зенита», — сказал Вендел в эфире «Матч ТВ».
Бывший нападающий «Спартака» Ари поделился с «РБ Спорт» мнением об окончании ...
Чемпион России и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», ...
Эдуард Кокшаров, отец нападающего «Краснодара» Александра Кокшарова ответил ...
Пабло Боселли, агент нападающего «Пари НН» Хуана Боселли, высказался о будущем ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о самых громких трансферных ...
Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике заявил, что очень счастлив из-за наличия в команде ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил высказывание Олега Романцева о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Отец Кокшарова сообщил, что игрок покидает расположение «Пари НН»: «Он возвращается в «Краснодар»
Пономарёв: «Проблема с нападающими скажется на результатах «Зенита»
Все о новичках на сборе ЦСКА
Хавбек ЦСКА Глебов — лучший вингер мира до 21 года по наибольшему количеству ускорений
Гришин: думаю, что ЦСКА нужно выходить на южноамериканский рынок