Полузащитник «Зенита» Вендел в эфире «Матч ТВ» заявил, что петербуржцы успешно стартовали в этом сезоне из‑за налаженной командной игры.
В субботнем матче второго тура «Зенит» на выезде разгромил «Рубин» со счетом 4:0. Вендел отметился голевой передачей и был признан лучшим игроком встречи. Команда Сергея Семака одержала три победы в трех матчах сезона, в каждом из них забив по четыре мяча.
— Почему сначала мы видели более или менее равную игру, а затем «Зенит» доминировал?
— Во‑первых, спасибо, что меня выбрали лучшим игроком встречи. «Рубин» — очень хорошая команда, они компактно обороняются. Первые 30 минут им удавалось накрывать нас в защите, но затем мы открыли счет, игра изменилась. Они стали чуть больше открываться, а мы продолжили создавать моменты и реализовывать их. Сейчас нужно как следует отдохнуть и готовиться к кубковому матчу.
— Четыре гола в каждой из трех стартовых игр. Это на вашей памяти лучший старт команды? Как вы ощущаете себя в этой атакующей группе?
— Я думаю, это не только лучший старт «Зенита» в сезоне, но и лучшая демонстрация командной игры на моей памяти. Три матча — три победы, четыре мяча в каждой игре. В очень хорошем настроении мы уходим на послеигровой перерыв. Все мысли будут уже об игре в Кубке России.
— Как вы смогли наладить «химию» с Глушенковым?
— Это футбол. Слава богу, что он забивает с моих передач. Это немаловажно. Надеюсь, что мы продолжим на протяжении всего года демонстрировать такую игру. Надеюсь, что он продолжит забивать, а мы вместе принесем еще много радости болельщикам «Зенита», — сказал Вендел в эфире «Матч ТВ».
«Барселона» переиграла «Мальорку» в матче 23‑го тура чемпионата Испании.
Завершился матч 25-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Вольфсбургом» в гостевом матче ...
«Арсенал» одержал победу над «Сандерлендом» в домашнем матче 25‑го тура ...
Правый вингер «Вулверхэмптона» Джон Ариас стал игроком бразильского ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов, знакомый с ...
Завершён товарищеский матч, в котором играли «Пари Нижний Новгород» из Мир ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Правда и вымысел про ЦСКА
«Палмейрас» заплатил 25 миллионов евро за игрока аутсайдера АПЛ
Колосков предположил, что ждет «Зенит», если он снова не выиграет РПЛ
Нагучев о Карседо в «Спартаке»: «Другая история по сравнению с «Пафосом» — фанаты красно-белых скучают по трофеям»
Шикунов: «За промах Соболева критикуют справедливо»