Дмитрий Селюк, агент ивуарийского футболиста Седрика Гогуа, рассказал «РБ Спорт» о переходе игрока в казахстанский клуб.
Также он не исключил и возвращение футболиста в Россию.
Портал Transfermarkt сообщил, что экс-защитник ЦСКА Седрик Гогуа перешел в казахстанский клуб «Туран». «РБ Спорт» созвонился с агентом игрока Дмитрием Селюком и узнал детали.
— Этот вариант возник изначально, потому что в «Туран» тренером пошел Владимир Газзаев, — говорит Селюк. — Я дружу с семьей Газзаевых, у нас хорошие отношения. Владимир был заинтересован в приеходе Седрика в его клуб. У Газзаева большие амбиции. «Туран» — это полностью новый клуб, там построен новый стадион. Владимира пригласили, чтобы он в течение двух лет создал команду, которая будет бороться за самые высокие награды. И приоритетом у Газзаева было приглашение Гогуа. Я, естественно, не могу отказать своим друзьям, поэтому договорился, и Гогуа поехал туда. Контракт подписан на один сезон.
— Есть ли вариант, что через год Гогуа вернется в Россию? Интересно ли ему это?
— Конечно. Надеюсь, все увидят, что в какой бы команде Седрик не играл, не считая ЦСКА, он всегда лучший. Не зря болельщики «Ротора» признавали его лучшим футболистом сезона. Но Газзаев молодец, он смотрим своими глазами, видит, что защитник высокого класса, и поэтому пригласил его в команду.
Напомним, в России 27-летний Седрик Гогуа выступал в составах «Тамбова», «Ротора» и ЦСКА. В Премьер-Лиге на его счету три забитых мяча.
Председатель правления ПАО «Газпром» поздравил сине-бело-голубых с ...
Защитник «Зенита» Нино в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему может покинуть ...
Стало известно расписание переходных матчей РПЛ и ФНЛ. Первые игры пройдут 20 мая, ...
Тренер волгоградского «Ротора» Юрий Ковтун поделился ожиданиями от ...
Тренерский штаб сборной России во главе с Валерием Карпиным назвал игроков, ...
Редакция Bobsoccer.ru сообщает, что на нашем сайте пройдет Конкурс прогнозов по турниру ...
Португальский специалист Жозе Моуринью назначен главным тренером «Реала». ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Алексей Миллер: «Век прожить – не поле перейти»
Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов
Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье
Нападающий «Краснодара» Кордоба: «Думаю, что мы заслуживали большего»
"Зенит" чемпион. Спасибо, что верили!