Пономарёв: «Защиту ЦСКА немного переделали, и всё полетело»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе «армейцев» над «Краснодаром» в серии пенальти на зимнем турнире РПЛ.



- Как вам ЦСКА?

- Я обескуражен игрой. В первом тайме «армейцы» выглядели просто великолепно, а «Краснодар» - бездарно. Я даже не понял, почему «быки» так играют. Но после перерыва все изменилось с точностью до наоборот. ЦСКА был никаким, а команда Мусаева хороша. Так не может быть в футболе. Играть надо ровно, одинаково проводить два тайма. А «армейцы» хорошо сыграли, легко забили и успокоились. Поверили в себя. Ребята, наверное, подумали, что «Краснодар» вообще никакой. А во втором тайме команда Челестини вообще не атаковала.

- С чем вы это связываете?

- Трудно сказать. Были удаления. Во всяком случае «быки» проверили новую оборону москвичей. Там работы непочатый край. Так всегда бывает. Атака у ЦСКА была хорошая в первом тайме. Правда, Глебов не вписывался в игру. А так атаковали неплохо. Был прессинг. Соперник не успевал ничего сделать. Они получали мяч, и сразу на ноге уже сидел «армеец». Возможно, во втором тайме ребята физически устали, стали сдавать. Я никак не ожидал такого бездарного проведенного второго тайма.

- Лусиано понравился?

- Он играл в своем плане. Агрессивный, забивной, стремится играть остро. Это хорошее приобретение, но с обороной нужно работать. Конечно, не хватало Лукина. Защиту немного переделали, и все полетело к чертовой матери при хороших атаках «Краснодара». А они атаковать всегда будут. И, конечно, ЦСКА провалил левый фланг, где играл Мойзес. Весь напряг получался с левого фланга. Здесь нужно думать, потому что Мойзес не выдержал. Это товарищеская игра. Нельзя так нервничать и нарушать правила. Он подвел команду. Но главное, что заработали два очка. И то хорошо.

- Как вам Баринов?

- Не плохо, но и не хорошо. На три с полюсом. Ничего интересного я у него не увидел, кроме одного удара.

Читайте также:
1.6 / 7
1083 10
Футбольные новости
18 0

Аршавин — лучший футболист России XXI века. Акинфеев — 2-й, Жирков — 3-й. Итоги большого голосования «СЭ»

Результаты масштабного опроса топовых журналистов и комментаторов страны.

217 1

Защитник «Зенита» Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе

Защитник «Зенита» Ванья Дркушич ответил на вопрос о своём будущем в клубе на фоне ...

203 0

Сергей Юран рассказал о переговорах с турецким клубом из Суперлиги

Российский тренер Сергей Юран ведет переговоры с одним из турецких клубов, ...

389 2

Ливай Гарсия рассказал об изменениях в «Спартаке» с приходом Карседо

Нападающий московского «Спартака» Ливай Гарсия заявил «Матч ТВ», что новый ...

267 2

Игорь Дмитриев: «Карседо обратил внимание на мелочи, которые только кажутся мелочами. Стало больше тактики»

Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев заявил, что новый главный тренер команды ...

878 4

Вратарь ЦСКА Тороп: сборы с Челестини тяжелые — много бега и тактики

Голкипер ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о зимних сборах под руководством ...

855 14

Балахнин – о Лусиано: «Он уже чувствует себя уверенно в новой команде»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «армейцев» над ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
13.3%
Нет. Мартинс останется
40%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
46.7%
Популярное
6113 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18425 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16352 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5687 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12826 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают