Пономарев: Карпин не работает, а играет роль тренера сборной

Валерий Карпин не столько работает главным тренером сборной России по футболу, сколько играет роль такого специалиста, непонятна система, по которой действует команда, заявил экс-защитник сборной СССР Владимир Пономарев.


Команда Карпина в среду в Санкт-Петербурге сыграла вничью со сборной Перу - 1:1. Специалист также является главным тренером московского "Динамо".

"Я чувствую, что Карпин не работает тренером, а играет роль тренера. Он ни черта не соображает в футболе. Он, конечно, был классный игрок, но не каждый хороший футболист может быть тренером. Исключения бывают редкие, когда классный игрок становится хорошим тренером. А иногда даже абсолютно рядовой игрок становится великолепным специалистом тренерского дела. А Карпин - никакой тренер. Он выпускает Константина Тюкавина, который играет после сумасшедшей травмы и находится не в форме, на всякий случай - а вдруг он забьет. Вот на что он надеется. Он просто ставит игроков по наитию", - сказал Пономарев.
«
"Я даже не могу понять, какую расстановку он делает и по какой системе хочет играть. "Свиньей" атаковать не годится, а классных фланговых нападающих у нас нет. И никто даже не пытается прорываться по флангу, чтобы забить гол. Какой, например, недавно забил ЦСКА махачкалинскому "Динамо". Вот такой должна быть игра, какой она была в советские времена, когда специально подбирали крайних нападающих, которых было трудно сдержать. А ведь Перу это вообще не команда, это какой-то сброд. Я таких бездарных игроков не видел, раньше у них были интересные и быстрые нападающие. Только во втором тайме они немного показали свою технику. А Карпин, получается, точно по Шекспиру, который сказал: "Весь мир - театр, и люди в нем актеры", играет обыкновенную роль тренера", - подчеркнул Пономарев.

Читайте также:
2.7 / 7
1018 6
Футбольные новости
0 0

Джон Дуран покинул расположение "Зенита"

Джон Дуран покинул расположение сине-бело-голубых

0 0

СЭ: Брайан Хиль заинтересовал клубы из РПЛ и Бразилии, «Балтика» оценивает нападающего в 8 миллионов евро

Как стало известно, к нападающему «Балтики» Брайану Хилю проявляет интерес ряд ...

57 2

Фабрицио Романо: Майкл Кэррик останется главным тренером «Манчестер Юнайтед», решение принято

Футбольный инсайдер Фабрицио Романо высказался о шансах английского ...

182 3

Форвард «Локомотива» Александр Руденко: с ЦСКА будем играть на победу, с позиции силы

Футболист «Локомотива» Александр Руденко после победы над «Балтикой» в 29-м туре ...

634 48

Источник: «Зенит» заплатит «Балтике» € 3,5 млн за Кевина Андраде. Игрок скоро пройдёт медосмотр

«Зенит» и «Балтика» полностью договорились о трансфере защитника Кевина Андраде ...

280 3

«Спартак» стал более гибким

Экс-генеральный директор красно-белых Сергей Шавло — о тактических изменениях ...

277 4

СМИ: Сафонов может стать лучшим вратарем Европы. Реально?

Матвей Сафонов может стать лучшим вратарем Европы?

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75.3%
"Краснодар"
6.6%
Сложно сказать
17.5%
Популярное
11016 587

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11060 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13205 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15089 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11958 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают