Отличные варианты по хорошей цене – Азмун и Влашич в списке La Gazzetta dello Sport

  • Эта статья в архиве

Самое популярное спортивное издание Италии La Gazzetta dello Sport составило список из пяти футболистов, которые могут перейти в топ-клубы Серии А за доступную стоимость.


В числе игроков, которые способны усилить ведущие итальянские клубы и за трансферы которых не придется платить сумасшедших денег, La Gazzetta dello Sport называет звезд российского чемпионата – хорватского плеймейкера ЦСКА Николу Влашича и иранского форварда «Зенита» Сердара Азмуна.

Никола Влашич

Получив свой первый заграничный опыт в английском «Эвертоне», Никола Влашич сумел по-настоящему заблистать в составе московского ЦСКА, причем так ярко, что был признан лучшим игроком российского чемпионата. Влашичу лишь 23 года, но уроженец Сплита уже успел отвоевать себе место в основе национальной сборной Хорватии. Таланта у этого пластичного центрального полузащитника вполне достаточно, чтобы ярко проявить себя и в Серии А.

Сколько же придется заплатить за Влашича? Российский клуб в свое время выложил за Николу 16 миллионов евро, и теперь стремится продать его с прибылью. До начала пандемии коронавируса в ЦСКА и слышать не хотели о предложениях на сумму меньше 30 миллионов евро. Но сейчас ситуация изменилась. Будет ли им достаточно 20 миллионов?

Кандидатуру Влашича в последние месяцы рассматривал «Милан», продолжающий следить за хорватом, хотя в то же время «россонери» сохраняют активный интерес к еще одному центральному полузащитнику – Родриго Паулю из «Удинезе». Быть может, трансфер Николы окажется дешевле, но посмотрим. Ранее на Влашича также нацеливался «Наполи», и нельзя исключать, что вариант с приглашением хорвата в Неаполь может снова стать актуальным, если Фабиан Руис покинет клуб. Одно можно сказать наверняка: в мыслях у Николы – переход в клуб Серии А, куда он хочет попасть рано или поздно.

Сердар Азмун

Иранский нападающий показывает максимальную эффективность в играх за «Зенит». Сложно просить от него чего-то большего, ведь он привел команду к очередному титулу, имея на своем счету 19 голов. В прошлом сезоне Азмун разделил звание лучшего снайпера российской Премьер-лиги с Дзюбой, но сейчас находится на первой строчке списка голеадоров в гордом одиночестве. В свои 26 лет иранец полагает, что его миссия в «Зените» подошла к концу, хотя его контракт с клубом, столь дорогим российскому «царю» Владимиру Путину, действует еще один год.

Прошлым летом Азмуна долго обхаживал «Наполи» перед покупкой Осимхена. Теперь по его следам идет падкая на бомбардиров дортмундская «Боруссия». До прихода Жозе Моуринью Азмуна связывали и с «Ромой», однако последние трансферные новости отправляют его в «Аталанту». Бергамаски намерены усилить атаку под Лигу чемпионов, а после успешного трансфера Миранчука российский рынок стал модным у руководства «Аталанты».

Конечно, «Зенит» оценивает Азмуна в серьезную сумму от 20 до 25 миллионов евро, но иранец форсирует свой уход, в свете чего «Аталанта» планирует получить значительный дисконт. Первые контакты по Сердару между клубами уже состоялись, так что теперь остается только ждать развития событий.

Читайте также:
0 / 0
2467 30
Футбольные новости
4 0

Олег Корнаухов: «Динамо» не показало целостности в матче с «Балтикой»

Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал ничью в матче «Динамо» и ...

21 0

Смородская: Совмещение Карпина — это нормально, недовольные пусть смотрят в свою тарелку

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

33 0

Основатель компании Jögel рассказал о незыблемых требованиях «Спартака» к форме

Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

34 0

Защитник «Балтики» Варатынов: «Мы перебегали «Динамо»

Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...

53 0

Аргентинец из «Спартака» оценил отношения со Станковичем: «Стараюсь впитывать каждый его совет»

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...

75 0

«Бубнову надо адекватнее себя вести. Талалаев сделал все ювелирно». Гунько о споре эксперта с тренером «Балтики»

Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...

53 0

Митрофанов: «Мы возвращаемся по посещаемости. Fan ID становится удобной для болельщиков»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

Голосование

Сможет ли усилиться "Спартак" в летнее трансферное окно кем-то из легионеров?

Да. Одним или максимум двумя игроками
30.8%
Время еще есть. Но больше одного хорошего иностранца не привезут
15.4%
Спортивный блок работает. Можно ожидать неплохие покупки к концу окна.
15.4%
В это лето, к сожалению, ждать реального усиления вряд ли возможно
38.5%
Популярное
44342 424

Файзуллаев покинет ЦСКА

Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...

4431 221

Сергей Семак: "Вега и Жерсон - не все игроки, которых мы хотели приобрести"

Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.

4123 195

ЦСКА обыграл "Краснодар" и стал обладателем Суперкубка России

Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.

11997 193

Челестини уже завоевал титул! У ЦСКА самый трофейный год за последние 12 лет

В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.

5959 176

«Зенит» готов к юбилейному сезону

Наблюдения со стороны.

Сейчас обсуждают