Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о поражении «армейцев» от «Спартака».
- Стало ли для вас сюрпризом, что ЦСКА выглядел так неважно в матче со «Спартаком»?
- В определенном смысле да. Все ожидали немного другого от дерби, но игра получилась не столь интересная с точки зрения содержания футбола. Даже потеря одного системообразующего игрока в начале матча, я имею в виду Кругового, очень сильно сказалась на качестве игры ЦСКА.
- «Спартак» забил с углового. Можно ли сказать, что гол Воробьёва ничему не научил «армейцев»?
- Конечно. Это большое упущение, когда перед вратарем оказывается футболист, который сбивает его с траектории полета мяча. Это необходимо было контролировать.
- После матча Гайич высказал претензии к арбитру встречи. На ваш взгляд, были сомнительные решения у Карасёва?
- Только с точки зрения назначения пенальти, который был отменен. Сложно сказать, почему было принято такое решение. До этого была упущена ситуация с нарушением правил. Там должен был быть назначен штрафной. Но арбитр дал продолжить игру. Потом последовало неназначение пенальти, очень спорное. Судьи не очень справились в этом матче.
- Эксперты отмечают, что «Спартак» был интереснее и быстрее, но по статистике команды нанесли по одному удару в створ ворот. Не слишком ли мало?
- Я и говорил, что качество игры обоих команд оставляет желать лучшего. Все ждут от дерби немного другого, того, что было на стадионе «армейцев», когда игра была результативная. Это больше нравится болельщикам.
- Связываете это с паузой на сборные?
- Несомненно. И завершение первой части сезона не за горами. Определенная усталость накопилась. Большая часть футболистов ЦСКА представлена в разных национальных командах. В последнем матче сборной России на поле вышло пять «армейцев». Это, конечно, сказывается. Все зависит от количества игроков, задействованных в сборных.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Завершился матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Матч 6‑го тура Лиги Пари между «Сочи» и ульяновской «Волгой» перенесен с субботы на ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
У «Ахмата» Черчесова 6 поражений, 6 ничьих и 1 победа в 13 последних матчах
ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась
Вратарь ЦСКА Тороп — о матче с «Факелом»: «Три гола были забиты из офсайда, но все равно неприятно пропускать»
Баринов — о невыходе на поле в матче с «Факелом»: «Все вопросы к тренеру»