Деменко – о весеннем провале ЦСКА: «На сборах мы видели другую команду, но чемпионат всё показывает»

Футбольный эксперт Максим Деменко поделился мнением о крупном поражении ЦСКА от «Динамо».



- Чем объясняете поражение ЦСКА от «Динамо»? Игра фактически началась с удаления Лусиано. Оно так повиляло на «армейцев»?

- Естественно, это могло повлиять. Но мы видим, как в последних матчах играет «Динамо». Это атакующий футбол. Нет закрытости. «Динамо» на самом деле сейчас удивляет. Ребята получают удовольствие от такого футбола. Это видно.

- Весной команда Гусева громит «Крылья Советов», «Спартак», ЦСКА. 13 голов за три матча. Что с ней произошло?

- Не знаю, чем это объяснить. Понятно, что есть тактика, наработки. Шаронов, как я слышал, много внимания уделяет игре в обороне, угловым. Это тренерская работа. Плюс в коллективе сложился хороший микроклимат.

- У ЦСКА появилась тенденция пропускать в дебюте встреч. С чем это связываете?

- Скорее, это стечение обстоятельств. Мы видели «армейцев» на предсезонном турнире. Они мало пропускали, интересно играли. Плюс сделали хорошие приобретения, усилив состав. Но клуб, от кого не ожидаем, показывает сейчас хороший футбол. По весне вообще много неожиданностей. Никто не думал, что «Зенит» уступит «Оренбургу», «Краснодар» - «Рубину». Сейчас кто больше проявляет бойцовский характер, тот и преуспевает. Что касается ЦСКА – это какое-то невезение, что с первых минут москвичи дают сопернику такую фору, пропуская мячи.

- Многие отмечали удачную селекцию команды Челестини. Но Баринов пока не вписывается в игру, Лусиано удаляется, Рейс не надежен в обороне.

- На сборах мы видели другую команду. Но чемпионат все показывает. Мы знаем возможности Баринова и остальных новичков по выступлению за другие клубы. Но идет перестройка команды, и это работа тренера.

- ЦСКА все еще находится в чемпионской гонке?

- Еще пока да. Сегодня «Локомотив» сыграет с «Ахматом». Надо посмотреть, какой результат будет здесь. Но я бы не сбрасывал со счетов «армейцев».

- Следующий матч у ЦСКА с «Балтикой» на выезде, и вероятность потери очков высока.

- Да запросто. Вот и посмотрим, на что москвичи будут претендовать: либо бороться за чемпионство, либо будет провал весной. Его, конечно, никто не ожидал. Встреча с «Балтикой» может многое решить, останется ли ЦСКА в золотой гонке.

Читайте также:
3.7 / 3
1640 17
Футбольные новости
299 1

«Ботафого» отреагирова на публичную просьбу Данило не продавать его в «Зенит»

Как сообщaeт издание Globo в четверг вечером (23 июля), "Ботафого " отреагировал ...

145 1

Ультрас ПАОКа вывесили российский флаг на матче квалификации Лиги Европы с киевским «Динамо»

Фанаты ПАОКа разместили на трибунах российский флаг во время первого матча ...

678 18

Данило публично отказался от перехода в «Зенит»

25-летний полузащитник «Ботафого» Данило, которого долгое время связывали с ...

66 0

СМИ: Трансферу Мохамеда Салаха в «Бешикташ» препятствуют запросы агента

Переход нападающего сборной Египта Мохамеда Салаха в турецкий «Бешикташ» ...

54 0

СМИ: Патрик Виейра может возглавить сборную Сенегала

Победитель чемпионата мира 1998 года Патрик Виейра ведет переговоры о назначении ...

122 0

Гари Линекер и ещё 119 миллионеров попросили правительство повысить налоги для наиболее обеспеченных слоев населения

Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер присоединился к кампании, ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
43.4%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0%
Спартак
7.8%
ЦСКА
34.3%
Динамо
6%
Другой клуб
6.6%
Популярное
22964 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3966 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

5055 334

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17165 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11740 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают