Футбольный эксперт Максим Деменко поделился мнением о крупном поражении ЦСКА от «Динамо».
- Чем объясняете поражение ЦСКА от «Динамо»? Игра фактически началась с удаления Лусиано. Оно так повиляло на «армейцев»?
- Естественно, это могло повлиять. Но мы видим, как в последних матчах играет «Динамо». Это атакующий футбол. Нет закрытости. «Динамо» на самом деле сейчас удивляет. Ребята получают удовольствие от такого футбола. Это видно.
- Весной команда Гусева громит «Крылья Советов», «Спартак», ЦСКА. 13 голов за три матча. Что с ней произошло?
- Не знаю, чем это объяснить. Понятно, что есть тактика, наработки. Шаронов, как я слышал, много внимания уделяет игре в обороне, угловым. Это тренерская работа. Плюс в коллективе сложился хороший микроклимат.
- У ЦСКА появилась тенденция пропускать в дебюте встреч. С чем это связываете?
- Скорее, это стечение обстоятельств. Мы видели «армейцев» на предсезонном турнире. Они мало пропускали, интересно играли. Плюс сделали хорошие приобретения, усилив состав. Но клуб, от кого не ожидаем, показывает сейчас хороший футбол. По весне вообще много неожиданностей. Никто не думал, что «Зенит» уступит «Оренбургу», «Краснодар» - «Рубину». Сейчас кто больше проявляет бойцовский характер, тот и преуспевает. Что касается ЦСКА – это какое-то невезение, что с первых минут москвичи дают сопернику такую фору, пропуская мячи.
- Многие отмечали удачную селекцию команды Челестини. Но Баринов пока не вписывается в игру, Лусиано удаляется, Рейс не надежен в обороне.
- На сборах мы видели другую команду. Но чемпионат все показывает. Мы знаем возможности Баринова и остальных новичков по выступлению за другие клубы. Но идет перестройка команды, и это работа тренера.
- ЦСКА все еще находится в чемпионской гонке?
- Еще пока да. Сегодня «Локомотив» сыграет с «Ахматом». Надо посмотреть, какой результат будет здесь. Но я бы не сбрасывал со счетов «армейцев».
- Следующий матч у ЦСКА с «Балтикой» на выезде, и вероятность потери очков высока.
- Да запросто. Вот и посмотрим, на что москвичи будут претендовать: либо бороться за чемпионство, либо будет провал весной. Его, конечно, никто не ожидал. Встреча с «Балтикой» может многое решить, останется ли ЦСКА в золотой гонке.
Новичок «Зенита» Артем Карпукас, перешедший в петербургский клуб из ...
Российский тренер Леонид Слуцкий высказался о возможном переходе полузащитника ...
В пресс-службе РФС сообщили «СЭ», что «Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча 7-го ...
Саудовский клуб «Аль-Иттихад» предложил за Луиса Энрике 45 миллионов евро .
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нового главного тренера «Рубина» ...
Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с ...
Как стало известно «СЭ», переговоры между «Родиной» и «Фенербахче» по аренде ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Рубин» объявил, что Олейников отказался от перехода, несмотря на договоренности
«Родина» договорилась с «Фенербахче» об аренде Бекао, москвичи согласовывают личные условия с бразильцем - СЭ
Олейников в ЦСКА до лета 2029 года - источник
«Молюсь, чтобы этого перехода не было». Слуцкий — о возможном трансфере Головина в «Зенит»
«Зенит» обратился в ЭСК по итогам матча против ЦСКА