После первого тайма матча ЦСКА — «Ахмат» отметил для себя работу нового для РПЛ арбитра Ивана Сиденкова, судившего всего третий матч в лиге при уже не юном возрасте — 36 лет.
Редко случается, чтобы действия рефери привлекали к себе позитивное внимание, и считаю, что об этом надо говорить.
Сиденков все время находился рядом с игровыми эпизодами, то есть здорово готов физически; с самого начала игры дал высокий допуск единоборств, не портил игру лишними свистками; уверенно и без всякой помощи ВАР дал пенальти за руку Нижича; все карточки по делу...
Второй тайм получился сложнее. Но и к вызвавшему много споров второму голу ЦСКА вопросов быть не должно. Ненахов упал в нормальном футбольном единоборстве с Рондоном. Ни один из повторов не доказал, что венесуэлец нарушал правила. Да и для Сиденкова это было четкое продолжение его линии на высокий допуск единоборств, которую он гнул весь матч.
Офсайда не было именно из-за лежавшего Ненахова. Остается вопрос: не должен ли был Сиденков свистеть из-за лежавшего в штрафной футболиста?
Если бы у того была кровь — должен был. Если бы это стало результатом опасного стыка — должен был. Но единоборство рефери видел и счел его игровым, серьезной травмы там быть не могло, что и доказал факт продолжения игры Ненаховым. Сиденков имел полное право продолжить матч.
Правда, позже похожий момент возник в штрафной ЦСКА, когда там остался лежать Зайнутдинов, и Сиденков свистнул. Но разница была в том, что там Нижич сфолил, причем ударил соперника локтем в лицо. А все удары в голову рассматриваются судьями теперь особенно внимательно.
Обошлось и без удалений (что редко для «Ахмата»), которых и не должно было быть. Опять же: потому что не было лишних карточек до перерыва, которые загнали бы Сиденкова в угол. И фолов он у команд зафиксировал поровну — по 16, и это говорит о том, что он не судил две команды по разным правилам.
В общем, буду с интересом следить за Сиденковым дальше. Начинает в премьер-лиге он интересно.
Председатель совета директоров «Локомотива» Юрий Нагорных ответил на вопрос о ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов в интервью сетевому изданию ...
Французский «Пари Сен-Жермен» ведёт непростые переговоры с голкипером команды ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной России Кирилл Набабкин в комментарии для ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев выложил видео из отпуска.
Опорный полузащитник «Палмейраса» и сборной Колумбии Ричард Риос близок к ...
В ночь с 16 на 17 июля завершился матч МЛС, в котором «Атланта Юнайтед» принимала ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Агент Пуэрты прилетит в Халл на следующей неделе для переговоров о возможном переходе. Футболистом интересуется ЦСКА
"Москвич" стал спонсором "Спартака"
Тарханов считает, что ЦСКА может одержать победу в РПЛ
Маркиньос — новая «десятка» «Спартака»!
Глава совета директоров «Локомотива»: «Мне кажется, лимит надо ужесточать»