Складывается впечатление, что во Флоренции случилась настоящая афера.
***
Вторая за короткий срок травма Кокорина вызвала ярость в рядах болельщиков «Фиорентины» и усилила сарказм в местных СМИ. Над нападающим уже издеваются настолько откровенно, что становится неловко за весь наш футбол. Нет, понятно, что мы сами-то ничего особенного от Александра в серии А и не ждали, а «Спартак» осуществил почти гениальный трансфер на выход, однако неприятно, когда российского футболиста оценивают за рубежом столь неуважительно.
Интересно, а сам Кокорин понимает, что люди, которые правдами и неправдами запихивали его в нынешнюю кризисную «Фиорентину», оказали ему в итоге медвежью услугу?! Заморочив голову хозяину «Фиорентины» Рокко Коммиссо и бросив россиянина в самое пекло, эти посредники тем самым подставили самого игрока, объективно не готового к тому, с чем он столкнулся. Кстати, имена этих друзей Кокорина не остались в тени, ведь хозяин «Фиорентины» сейчас в ярости. Американец с калабрийскими корнями Коммиссо вряд ли простит своему спортивному директору Даниеле Праде эту сомнительную сделку с переездом российского футболиста, в которой принимали участие хорошо знакомые в РПЛ персонажи — Оресте Чинквини и его супруга Элизабет Бартоше.
Эта парочка посредничала в свое время при провальном в итоге переходе Роберто Манчини в «Зенит», где успела устроиться на работу — Чинквини занимал должность спортивного директора, Бартоше, матч-агент УЕФА, тоже имела влияние на дела клуба. В самом «Зените» до сих пор с содроганием вспоминают этих людей, которые покинули питерский клуб вскоре после Манчини. Однако Кокорин решил им довериться — во Флоренции уверенно говорят именно так — и в результате попал в крайне неприятную для себя ситуацию. Впрочем, в его переходе в «Фиорентину» поучаствовали — прямо или косвенно — не только указанные Чинквини и Бартоше, но и Манчини, его сын, а также Давиде Липпи — сын знаменитого тренера Марчелло Липпи. При этом еще и Фабио Капелло, как известно, умудрился по старой памяти замолвить за Александра доброе словечко.
Коммиссо не ожидал, что Праде может поверить всем этим людям лишь на слово и не вникнуть в детали. Поэтому и выделил деньги как на трансфер Кокорина,так и на серьезную зарплату с трехлетним контрактом. Сейчас президент «фиалок» находится в США, однако совсем скоро вернется во Флоренцию. Интересно, все эти посредники, советчики и Праде будут честно смотреть прямо в глаза президенту «Фиорентины»?!
***
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев назвал «Зенит» и «Краснодар» ...
ЭСК РФС большинством голосов признала правильным решение главного арбитра матча ...
Экспертно-судейская комиссия рассмотрела эпизод матча 18-го тура Мир РПЛ между ...
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 10 декабря.
Бывший форвард «Локомотива» Руслан Пименов назвал полузащитника ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «СЭ» оценил игру ...
Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко заявил, что «Краснодару» будет ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Бабич: "Надеюсь, что «Спартак» вскоре снова окажется на своем месте"
Михаил Грушевский: Талалаев — тренер с пониженным уровнем интеллигентности
ЭСК поддержала решение Левникова удалить защитника ЦСКА Мойзеса в Краснодаре
"Оптимальным вариантом было бы более раннее удаление Мойзеса" - Каманцев о работе Левникова в матче "Краснодар" - ЦСКА
Кафанов об игре Сафонова с «Метцем»: «Никто не осмелится винить Матвея в пропущенных мячах»