Бывший судья Сергей Хусаинов высказал мнение о работе арбитра матча 20-го тура РПЛ ЦСКА - "Ахмат" (2:0) Иване Сиденкова.
- Единоборство на 51-й минуте. Идёт атакующая передача армейцев. Мяч оказывается в штрафной. Первый на мяче – Максим Ненахов, который корпусом блокирует доступ к мячу. Буквально через долю секунды Рондон на полной скорости… как засадил ему с разбега прямо в спину. Ненахов падает.
А судья в этот момент подбегает к линии штрафной. То есть судья изначально не прочитал этот эпизод и при развитии единоборства находился в динамике, а не занимал хорошую позицию. Плюс, тут судья видимо также не знает о том, как можно и как нельзя в футболе бороться.
В итоге Рондон подаёт, сброс мяча, удар Влашича и гол. И тут происходит буквально чудо: судья идёт смотреть VAR на предмет… было ли у Влашича положение вне игры! Про Ненахова вообще забыли.
Уже после того, как судья засчитал гол – голкипер "Ахмата" Шелия бежит с претензией к арбитру. Тот показывает Шелии что может дать предупреждение. Шелия отступает, а Ненахов всё ещё лежит. И что делает судья? Выпускает для Ненахова доктора на поле, а сам даёт желтую карточку голкиперу Шелии!
То есть своими неквалифицированными действиями тут он вначале не прочитал развитие атаки, не прочитал единоборство за мяч, смотрел на VAR непонятно что… Говорят, что это – начинающий судья. Но простите – какой такой начинающий судья будет судить матчи РПЛ? Лично на мой взгляд, если ты вышел судить, то вопрос о твоём возрасте никого волновать не должен.
Выйдя на матч на 13-й минуте, ты не ставишь очевидный пенальти. А сейчас что? Одну ошибку исправляешь этой? Ну так извините, это уже две очевидных результативных ошибки. Эта череда ошибок характеризует Сиденкова с очень и очень нехорошей стороны. Я бы сказал что это – непрофессиональный арбитр. На мой взгляд, с такими знаниями, ему даже любителей судить не стоит.
Надо тут отдать должное обеим командам – они в такой горячей ситуации не начали выходить на пределы правил. Но судья своими такими неквалифицированными действиями повлиял на игру. Ведь это – элементарные игровые действия. И даже начинающий арбитр должен их буквально щелкать.
Гончаренко — новый тренер сборной Беларуси.
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев назвал «Зенит» и «Краснодар» ...
ЭСК РФС большинством голосов признала правильным решение главного арбитра матча ...
Экспертно-судейская комиссия рассмотрела эпизод матча 18-го тура Мир РПЛ между ...
Заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС прошло 10 декабря.
Бывший форвард «Локомотива» Руслан Пименов назвал полузащитника ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов в разговоре с «СЭ» оценил игру ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
ЭСК поддержала решение Левникова удалить защитника ЦСКА Мойзеса в Краснодаре
Ценный сейв Сафонова помог команде победить «Метц» — версия L’Équipe
Михаил Грушевский: Талалаев — тренер с пониженным уровнем интеллигентности
"Оптимальным вариантом было бы более раннее удаление Мойзеса" - Каманцев о работе Левникова в матче "Краснодар" - ЦСКА