Президент «Урала» раскритиковал финансовые новшества, разрабатываемые РФС.
Он заявил, что клуб не готов расстаться с небольшим процентом расходной части бюджета.
Вчера сообщилось, что РФС предлагает клубам РПЛ меры по минимизации рисков срыва финансирования. В частности, речь идет о создании фонда солидарности, новой схеме распределения доходов от ТВ и коммерческих прав, полной прозрачности. Мы обратились к президенту «Урала» Григорию Иванову с просьбой оценить инициативу.
- Как вы смотрите на создание фонда солидарности? «Урал» готов расстаться с двумя процентами от расходной части бюджета?
- Нет, конечно. «Урал» не готов. Для чего этот фонд солидарности? Чтобы спасать условный «Тамбов»? А зачем его спасать, скажите, пожалуйста? Я изначально был против этого. И сейчас, раз получилась такая ситуация с «Тамбовом», мы все должны создать какой-то фонд солидарности, чтобы потом спасать кого-то еще. Я считаю, что это неправильно. У нас много бюджетных клубов и если кто-то завтра перестанет получать поддержку, команда снимется и все. Все это прекрасно понимают, и я считаю, что создание такого фонда ни к чему не приведет. Да и в честь чего мы должны свои деньги в него вкладывать? Нам и не позволят. Наша команда на 100 процентов принадлежит Свердловской области. И они должны отдавать средства в фонд? Я считаю, что нет.
- Как насчет новой схемы распределения денег от ТВ и коммерческих прав и получения «Уралом» 200 миллионов?
- С этим я согласен полностью. Коммерческие права надо распределять не так, чтобы богатые становились богаче, а в равном количестве, потому что все команды участвуют в одном чемпионате.
- Также речь идет про онлайн-бюджеты. Готовы раскрывать данные?
- Не готовы. У нас и так слишком много проверяющих — Счетная палата, хозяева. И еще кому-то бюджет раскрывать... У нас все-таки коммерческая организация, акционерное общество, поэтому к таким шагам мы не готовы.
- Что скажете насчет пересылки сканов контрактов футболистов?
- Я не представляю, как это все возможно. Если РФС нам разъяснит, как это будет выглядеть, тогда можно о чем-то говорить. Сейчас же конкретики никакой нет.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о переговорах насчет ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» рассказал о ...
Приглашаю посмотреть заключительный выездной матч "Зенита" на групповом этапе ...
Защитник ЦСКА Мохамед Аззи, который в летнее трансферное окно перешел в клуб из ...
«Крылья Советов» обыграли махачкалинское «Динамо» в матче 5-го тура группового ...
Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко оценил игру ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Источник: Защитник «Зенита» Нуралы Алип может перейти в «Галатасарай»
Мажич о неназначенном пенальти на Глушенкове в матче «Краснодар» — «Зенит»: «Танашев хорошо разобрался с эпизодом»
«Пока могу только посочувствовать». Рапопорт – об игре Мостового за «Локомотив»