Григорий Иванов: Для чего этот фонд солидарности? Я был против спасения «Тамбова»

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» раскритиковал финансовые новшества, разрабатываемые РФС.

Он заявил, что клуб не готов расстаться с небольшим процентом расходной части бюджета.

Вчера сообщилось, что РФС предлагает клубам РПЛ меры по минимизации рисков срыва финансирования. В частности, речь идет о создании фонда солидарности, новой схеме распределения доходов от ТВ и коммерческих прав, полной прозрачности. Мы обратились к президенту «Урала» Григорию Иванову с просьбой оценить инициативу.

- Как вы смотрите на создание фонда солидарности? «Урал» готов расстаться с двумя процентами от расходной части бюджета?
- Нет, конечно. «Урал» не готов. Для чего этот фонд солидарности? Чтобы спасать условный «Тамбов»? А зачем его спасать, скажите, пожалуйста? Я изначально был против этого. И сейчас, раз получилась такая ситуация с «Тамбовом», мы все должны создать какой-то фонд солидарности, чтобы потом спасать кого-то еще. Я считаю, что это неправильно. У нас много бюджетных клубов и если кто-то завтра перестанет получать поддержку, команда снимется и все. Все это прекрасно понимают, и я считаю, что создание такого фонда ни к чему не приведет. Да и в честь чего мы должны свои деньги в него вкладывать? Нам и не позволят. Наша команда на 100 процентов принадлежит Свердловской области. И они должны отдавать средства в фонд? Я считаю, что нет.

- Как насчет новой схемы распределения денег от ТВ и коммерческих прав и получения «Уралом» 200 миллионов?
- С этим я согласен полностью. Коммерческие права надо распределять не так, чтобы богатые становились богаче, а в равном количестве, потому что все команды участвуют в одном чемпионате.

- Также речь идет про онлайн-бюджеты. Готовы раскрывать данные?
- Не готовы. У нас и так слишком много проверяющих — Счетная палата, хозяева. И еще кому-то бюджет раскрывать... У нас все-таки коммерческая организация, акционерное общество, поэтому к таким шагам мы не готовы.

- Что скажете насчет пересылки сканов контрактов футболистов?
- Я не представляю, как это все возможно. Если РФС нам разъяснит, как это будет выглядеть, тогда можно о чем-то говорить. Сейчас же конкретики никакой нет.

Читайте также:
0 / 0
1169 12
Футбольные новости
99 0

Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

299 1

Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...

175 1

Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

200 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

941 16

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

2372 5

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

755 3

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.3%
2-е
39.8%
3-е
30.7%
4-е
18.2%
Популярное
9690 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

16676 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5171 250

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7042 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15421 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают