Григорий Иванов: Для чего этот фонд солидарности? Я был против спасения «Тамбова»

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» раскритиковал финансовые новшества, разрабатываемые РФС.

Он заявил, что клуб не готов расстаться с небольшим процентом расходной части бюджета.

Вчера сообщилось, что РФС предлагает клубам РПЛ меры по минимизации рисков срыва финансирования. В частности, речь идет о создании фонда солидарности, новой схеме распределения доходов от ТВ и коммерческих прав, полной прозрачности. Мы обратились к президенту «Урала» Григорию Иванову с просьбой оценить инициативу.

- Как вы смотрите на создание фонда солидарности? «Урал» готов расстаться с двумя процентами от расходной части бюджета?
- Нет, конечно. «Урал» не готов. Для чего этот фонд солидарности? Чтобы спасать условный «Тамбов»? А зачем его спасать, скажите, пожалуйста? Я изначально был против этого. И сейчас, раз получилась такая ситуация с «Тамбовом», мы все должны создать какой-то фонд солидарности, чтобы потом спасать кого-то еще. Я считаю, что это неправильно. У нас много бюджетных клубов и если кто-то завтра перестанет получать поддержку, команда снимется и все. Все это прекрасно понимают, и я считаю, что создание такого фонда ни к чему не приведет. Да и в честь чего мы должны свои деньги в него вкладывать? Нам и не позволят. Наша команда на 100 процентов принадлежит Свердловской области. И они должны отдавать средства в фонд? Я считаю, что нет.

- Как насчет новой схемы распределения денег от ТВ и коммерческих прав и получения «Уралом» 200 миллионов?
- С этим я согласен полностью. Коммерческие права надо распределять не так, чтобы богатые становились богаче, а в равном количестве, потому что все команды участвуют в одном чемпионате.

- Также речь идет про онлайн-бюджеты. Готовы раскрывать данные?
- Не готовы. У нас и так слишком много проверяющих — Счетная палата, хозяева. И еще кому-то бюджет раскрывать... У нас все-таки коммерческая организация, акционерное общество, поэтому к таким шагам мы не готовы.

- Что скажете насчет пересылки сканов контрактов футболистов?
- Я не представляю, как это все возможно. Если РФС нам разъяснит, как это будет выглядеть, тогда можно о чем-то говорить. Сейчас же конкретики никакой нет.

Читайте также:
0 / 0
1169 12
Футбольные новости
437 1

«Самолёт ждал меня». Кристиан Тельо рассказал, почему сорвался его переход в «Спартак»

Бывший нападающий «Барселоны» Кристиан Тельо объяснил, почему в 2017 году сорвался ...

241 2

Некрасов: «На Ву есть большой и устойчивый спрос из топ-5 лиг Европы, но продавать его не собираемся»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об интересе ...

369 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

313 6

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

621 10

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

515 6

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

724 5

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.8%
Ничьей
27.1%
Победой "Зенита"
37.5%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.6%
Популярное
8492 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2952 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3170 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают