Григорий Иванов: Для чего этот фонд солидарности? Я был против спасения «Тамбова»

  • Эта статья в архиве

Президент «Урала» раскритиковал финансовые новшества, разрабатываемые РФС.

Он заявил, что клуб не готов расстаться с небольшим процентом расходной части бюджета.

Вчера сообщилось, что РФС предлагает клубам РПЛ меры по минимизации рисков срыва финансирования. В частности, речь идет о создании фонда солидарности, новой схеме распределения доходов от ТВ и коммерческих прав, полной прозрачности. Мы обратились к президенту «Урала» Григорию Иванову с просьбой оценить инициативу.

- Как вы смотрите на создание фонда солидарности? «Урал» готов расстаться с двумя процентами от расходной части бюджета?
- Нет, конечно. «Урал» не готов. Для чего этот фонд солидарности? Чтобы спасать условный «Тамбов»? А зачем его спасать, скажите, пожалуйста? Я изначально был против этого. И сейчас, раз получилась такая ситуация с «Тамбовом», мы все должны создать какой-то фонд солидарности, чтобы потом спасать кого-то еще. Я считаю, что это неправильно. У нас много бюджетных клубов и если кто-то завтра перестанет получать поддержку, команда снимется и все. Все это прекрасно понимают, и я считаю, что создание такого фонда ни к чему не приведет. Да и в честь чего мы должны свои деньги в него вкладывать? Нам и не позволят. Наша команда на 100 процентов принадлежит Свердловской области. И они должны отдавать средства в фонд? Я считаю, что нет.

- Как насчет новой схемы распределения денег от ТВ и коммерческих прав и получения «Уралом» 200 миллионов?
- С этим я согласен полностью. Коммерческие права надо распределять не так, чтобы богатые становились богаче, а в равном количестве, потому что все команды участвуют в одном чемпионате.

- Также речь идет про онлайн-бюджеты. Готовы раскрывать данные?
- Не готовы. У нас и так слишком много проверяющих — Счетная палата, хозяева. И еще кому-то бюджет раскрывать... У нас все-таки коммерческая организация, акционерное общество, поэтому к таким шагам мы не готовы.

- Что скажете насчет пересылки сканов контрактов футболистов?
- Я не представляю, как это все возможно. Если РФС нам разъяснит, как это будет выглядеть, тогда можно о чем-то говорить. Сейчас же конкретики никакой нет.

Читайте также:
0 / 0
1169 12
Футбольные новости
8 0

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

1310 85

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

233 2

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

100 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

349 10

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

203 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

179 1

Тренер «Рубина» Артига — после ничьей с «Родиной: «Как вы думаете, с Даку подобные матчи были бы победными?»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что в матче чемпионата России с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26945 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20384 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44348 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9995 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6583 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают