Президент «Урала» раскритиковал финансовые новшества, разрабатываемые РФС.
Он заявил, что клуб не готов расстаться с небольшим процентом расходной части бюджета.
Вчера сообщилось, что РФС предлагает клубам РПЛ меры по минимизации рисков срыва финансирования. В частности, речь идет о создании фонда солидарности, новой схеме распределения доходов от ТВ и коммерческих прав, полной прозрачности. Мы обратились к президенту «Урала» Григорию Иванову с просьбой оценить инициативу.
- Как вы смотрите на создание фонда солидарности? «Урал» готов расстаться с двумя процентами от расходной части бюджета?
- Нет, конечно. «Урал» не готов. Для чего этот фонд солидарности? Чтобы спасать условный «Тамбов»? А зачем его спасать, скажите, пожалуйста? Я изначально был против этого. И сейчас, раз получилась такая ситуация с «Тамбовом», мы все должны создать какой-то фонд солидарности, чтобы потом спасать кого-то еще. Я считаю, что это неправильно. У нас много бюджетных клубов и если кто-то завтра перестанет получать поддержку, команда снимется и все. Все это прекрасно понимают, и я считаю, что создание такого фонда ни к чему не приведет. Да и в честь чего мы должны свои деньги в него вкладывать? Нам и не позволят. Наша команда на 100 процентов принадлежит Свердловской области. И они должны отдавать средства в фонд? Я считаю, что нет.
- Как насчет новой схемы распределения денег от ТВ и коммерческих прав и получения «Уралом» 200 миллионов?
- С этим я согласен полностью. Коммерческие права надо распределять не так, чтобы богатые становились богаче, а в равном количестве, потому что все команды участвуют в одном чемпионате.
- Также речь идет про онлайн-бюджеты. Готовы раскрывать данные?
- Не готовы. У нас и так слишком много проверяющих — Счетная палата, хозяева. И еще кому-то бюджет раскрывать... У нас все-таки коммерческая организация, акционерное общество, поэтому к таким шагам мы не готовы.
- Что скажете насчет пересылки сканов контрактов футболистов?
- Я не представляю, как это все возможно. Если РФС нам разъяснит, как это будет выглядеть, тогда можно о чем-то говорить. Сейчас же конкретики никакой нет.
Нападающий сборной Нигерии по футболу Виктор Осимхен заявил, что покинул ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью клубной пресс-службе высказался ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после поражения от петербургского ...
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин получил две красные ...
«Бенфика» на официальном сайте выступила с заявлением по поводу информацию о том, ...
Конфедерация футбола Бразилии (CBF) на официальной странице в соцсети X ...
Вингер «Бенфики» Джанлука Престианни сделал заявление в соцсетях о расистском ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Головин получил две красные в двух матчах за пять дней в составе «Монако»
«ПCЖ» победил «Монако» в Лиге чемпионов. Сафонову забили на 1-й минуте, Головин был удалён
«Зенит» победил «Краснодар» в товарищеском матче
«Реал» обыграл «Бенфику» в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов благодаря голу Винисиуса
Мбаппе: «Футболист «Бенфики» пять раз назвал Винисиуса обезьяной»