Президент «Урала» раскритиковал финансовые новшества, разрабатываемые РФС.
Он заявил, что клуб не готов расстаться с небольшим процентом расходной части бюджета.
Вчера сообщилось, что РФС предлагает клубам РПЛ меры по минимизации рисков срыва финансирования. В частности, речь идет о создании фонда солидарности, новой схеме распределения доходов от ТВ и коммерческих прав, полной прозрачности. Мы обратились к президенту «Урала» Григорию Иванову с просьбой оценить инициативу.
- Как вы смотрите на создание фонда солидарности? «Урал» готов расстаться с двумя процентами от расходной части бюджета?
- Нет, конечно. «Урал» не готов. Для чего этот фонд солидарности? Чтобы спасать условный «Тамбов»? А зачем его спасать, скажите, пожалуйста? Я изначально был против этого. И сейчас, раз получилась такая ситуация с «Тамбовом», мы все должны создать какой-то фонд солидарности, чтобы потом спасать кого-то еще. Я считаю, что это неправильно. У нас много бюджетных клубов и если кто-то завтра перестанет получать поддержку, команда снимется и все. Все это прекрасно понимают, и я считаю, что создание такого фонда ни к чему не приведет. Да и в честь чего мы должны свои деньги в него вкладывать? Нам и не позволят. Наша команда на 100 процентов принадлежит Свердловской области. И они должны отдавать средства в фонд? Я считаю, что нет.
- Как насчет новой схемы распределения денег от ТВ и коммерческих прав и получения «Уралом» 200 миллионов?
- С этим я согласен полностью. Коммерческие права надо распределять не так, чтобы богатые становились богаче, а в равном количестве, потому что все команды участвуют в одном чемпионате.
- Также речь идет про онлайн-бюджеты. Готовы раскрывать данные?
- Не готовы. У нас и так слишком много проверяющих — Счетная палата, хозяева. И еще кому-то бюджет раскрывать... У нас все-таки коммерческая организация, акционерное общество, поэтому к таким шагам мы не готовы.
- Что скажете насчет пересылки сканов контрактов футболистов?
- Я не представляю, как это все возможно. Если РФС нам разъяснит, как это будет выглядеть, тогда можно о чем-то говорить. Сейчас же конкретики никакой нет.
Бывший тренер ПФК ЦСКА Валерий Газзаев высказался об амбициях армейской команды в ...
Бывший главный тренер ПФК ЦСКА Валерий Газзаев отреагировал на трансфер ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин заявил «Матч ТВ», что новый главный тренер ...
Нападающий «Реала» Винисиус Жуниор намерен получить бонус в 80 миллионов евро за ...
Нападающий Артем Дзюба внес огромный вклад в российский футбол, он еще будет ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили заявил «Матч ТВ», что ставил бы ...
Вратарь «Ротора» Никита Чагров в интервью «РБ Спорт» высказался о голкипере «ПСЖ» ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Набабкин: «Игдисамов — перспективный и качественный тренер, он готов для работы с основой ЦСКА»
Кавазашвили — о Бориско в ЦСКА: «Если бы я был руководителем клуба, ставил бы Торопа в основной состав»
«Спартак» в Грозном: Ву вернется к Бабичу или воссоединится с Джику?
ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Рожковым - источник
«У нас теплилась надежда, что Бориско останется. Но ЦСКА в один момент принял решение» — гендиректор «Балтики»