Президент «Урала» раскритиковал финансовые новшества, разрабатываемые РФС.
Он заявил, что клуб не готов расстаться с небольшим процентом расходной части бюджета.
Вчера сообщилось, что РФС предлагает клубам РПЛ меры по минимизации рисков срыва финансирования. В частности, речь идет о создании фонда солидарности, новой схеме распределения доходов от ТВ и коммерческих прав, полной прозрачности. Мы обратились к президенту «Урала» Григорию Иванову с просьбой оценить инициативу.
- Как вы смотрите на создание фонда солидарности? «Урал» готов расстаться с двумя процентами от расходной части бюджета?
- Нет, конечно. «Урал» не готов. Для чего этот фонд солидарности? Чтобы спасать условный «Тамбов»? А зачем его спасать, скажите, пожалуйста? Я изначально был против этого. И сейчас, раз получилась такая ситуация с «Тамбовом», мы все должны создать какой-то фонд солидарности, чтобы потом спасать кого-то еще. Я считаю, что это неправильно. У нас много бюджетных клубов и если кто-то завтра перестанет получать поддержку, команда снимется и все. Все это прекрасно понимают, и я считаю, что создание такого фонда ни к чему не приведет. Да и в честь чего мы должны свои деньги в него вкладывать? Нам и не позволят. Наша команда на 100 процентов принадлежит Свердловской области. И они должны отдавать средства в фонд? Я считаю, что нет.
- Как насчет новой схемы распределения денег от ТВ и коммерческих прав и получения «Уралом» 200 миллионов?
- С этим я согласен полностью. Коммерческие права надо распределять не так, чтобы богатые становились богаче, а в равном количестве, потому что все команды участвуют в одном чемпионате.
- Также речь идет про онлайн-бюджеты. Готовы раскрывать данные?
- Не готовы. У нас и так слишком много проверяющих — Счетная палата, хозяева. И еще кому-то бюджет раскрывать... У нас все-таки коммерческая организация, акционерное общество, поэтому к таким шагам мы не готовы.
- Что скажете насчет пересылки сканов контрактов футболистов?
- Я не представляю, как это все возможно. Если РФС нам разъяснит, как это будет выглядеть, тогда можно о чем-то говорить. Сейчас же конкретики никакой нет.
О составе на игру с "Динамо".
Учредитель ФК «Акрон» Павел Морозов считает, что при назначении главных тренеров ...
Футболист московского «Спартака» Даниил Денисов высказался о вратарских ...
Защитник московского ЦСКА Жоао Виктор высказался о положении армейцев в ...
Полузащитник «Спартака» Игорь Дмитриев после победы над «Родиной» (4:2) в матче ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов высказался о форме полузащитника «армейцев» ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Сергей Семак: «На днях у Вендела будет обследование. Дивеев тренируется индивидуально и с «Ахматом» не сыграет»
Игрок ЦСКА Виктор: находиться вверху таблицы РПЛ — большая честь для нас
Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги
Пономарёв: Мостовой считает себя великим футболистом — глупость какая-то