Бывший главный тренер «Луча», «СКА-Хабаровска» и «Тамбова» Александр Григорян подвел итоги игры Томи на стартовом отрезке года в ФНЛ.
— «Томи» удалось удивить победой во Владикавказе, но в следующих трех матчах она набрала всего одно очко. Так с галерки не выбраться.
— Если говорить о последней игре томичей в Астрахани, то счет 2:1 я бы в первую очередь поставил в заслугу «Волгарю» и Виталию Панову. У астраханцев не самый броский состав, но при этом за исключением стартового отрезка они показывают качественный футбол. Это не был провал «Томи». Александр Кержаков, цитируя Карлоса Кастанеду, цепляется за каждый кубический сантиметр шанса. «Томь» посвежела, стала креативнее. Если бы первенство стартовало весной, она была бы в первой половине таблицы. Но, видимо, этого недостаточно для спасения. Сейчас надо печатать трехочковые «пойнты» в 80 процентах матчей. Многие ли на это вообще способны в ФНЛ весной? Уровень ровный. Если Кержаков вытащит «Томь», можно говорить о его выдающихся тренерских способностях.
— Когда в сентябре был уволен Василий Баскаков, в Томске поначалу рассматривалась кандидатура Сергея Передни. Вам не кажется, что в тот момент выбор в его пользу был предпочтительным?
— Сергей — опытный парень, в Томске он уже работал, выводил команду в РПЛ. Мое мнение: он бы справился. В нынешней же ситуации трудно назвать тренера, который выполнил бы задачу в «Томи».
Международный совет футбольных ассоциаций (IFAB) собирается разрешить ...
Стало известно, какая организация порекомендовала турецкому «Истанбул ...
"Зенит" может обойти итальянскую "Рому" в борьбе за 21-летнего бразильского фулбека ...
Якуб Закриев – новый президент республиканского футбольного клуба «Ахмат», ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал работу российского ...
Бывший вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал, над чем нужно работать ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» мнением о ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Судьи на VAR смогут выносить решения по вторым жёлтым карточкам и угловым — The Times
"Зенит" может обойти "Рому" в борьбе за Уэсли - СМИ
Файзуллаев покинет ЦСКА
«Матч открытия юбилейного сезона». «Зенит» — об игре 1-го тура РПЛ с «Ростовом»
Футболист ЦСКА Кисляк — о голах Дивеева: «Можно ему «Золотую бутсу» дать как лучшему в мире»