Бывший нападающий "Динамо" и сборной России Сергей Кирьяков высказал мнение об итогах выборов в исполком РФС и о переносе 23 тура РПЛ.
— Насколько неожиданным стало непопадание Гинера и Федуна в исполком РФС?
— Это неожиданно, так как это два руководителя ведущих клубов, которые долгие годы были там и определяли направление, по которому шел наш футбол. Не знаю, в чем причина. Странно, что этих двоих уважаемых людей не будет в исполкоме.
— Теперь сложнее будет решать какие-то футбольные вопросы?
— Конечно, сложнее. Руководители двух ведущих команд должны участвовать в футбольном процессе, нюансах, которые там обсуждаются. Честно говоря, удивлен, что такая ситуация возникла.
— Как вы смотрите на перенос 23-го тура РПЛ ради сборной?
— Основная наша задача — создать все возможные условия для успешного выступления национальной сборной. Это самый главный турнир, престиж нашего футбола и страны в целом. Если есть такие пожелания у главного тренера, если он считает, что это пойдет на пользу — я двумя руками "за". Ничего страшного в этом нет, должны все понимать. Самое главное, чтобы все пришли к единому мнению. Я не думаю, что кто-то будет категорически против. Понятно, что могут быть ситуации, когда клубы, испытывающие проблемы и находящиеся в нижней части таблицы, будут высказываться против, учитывая свои интересы. Но, думаю, таких будет мало и все с пониманием отнесутся к решению о переносе, если оно будет.
Как сообщил Telegram-канал «МЯЧ RU», сразу два игрока клуба Российской Премьер-Лиги ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао ответил на вопрос о причинах ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин в интервью «СЭ» ответил ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда хочет ...
Полузащитник сборной России Александр Головин входит в число самых ...
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин ответил «СЭ» на вопрос о ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Спортивный директор «Спартака» выступил против лимита на легионеров: «Подобные лимиты не идут на пользу»
Сборная России сыграла вничью с Мали, Обляков не забил с пенальти
"Мне там классно". Головин рассказал, что хочет пожить в Сибири
Егоров: Кукуян назначил пенальти в Питере, потому что видел эпизод в Оренбурге
СЭ: Сергей Семак приезжал на матч «Зенита-2» и наблюдал за Андреем Касаджиковым