Кандидат в президенты испанского футбольного клуба "Барселона" Агусти Бенедито представил свою предвыборную кампанию, в которой предлагает снести стадион "Камп Ноу".
Об этом сообщает газета As.
Бенедито представил свою кандидатуру в понедельник. При условии победы на выборах он обещает построить для команды новый стадион. Для достижения этой цели Бенедито рассматривает два варианта, один из которых включает в себя снос "Камп Ноу" и временный переезд на Олимпийский стадион, а другой предлагает строительство новой арены в муниципалитете Сан-Жоан-Деспи.
Ранее СМИ сообщали, что руководство "Барселоны" планирует расширить трибуны с 99 тыс. до 105 тыс. мест. Бенедито выступает против подобной реформы, основываясь на том, что "Камп Ноу" был построен в 1957 году и при его расширении могут возникнуть проблемы, которые потребуют увлечения выделенного бюджета.
Бенедито участвует в выборах президента "Барселоны" уже в третий раз. В 2010 году он набрал 8 044 голоса, а в 2015-м - 3 368.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов высказался об игре нападающего ...
Французское издание L'Équipe выставило оценки футболистам ПСЖ по итогам ...
Мостовой считает, что Сафонов не превзошел Акинфеева после победы в финале ЛЧ
Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Сафонов и Кварацхелия получили оценки от L'Équipe после финала Лиги чемпионов
Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
«Совместить Шуманского с Ахметовым — получится идеальный футболист», — тренер «Крыльев» Булатов
Мостовой: Сафонов не превзошел Акинфеева, став двукратным победителем Лиги чемпионов