Кандидат в президенты испанского футбольного клуба "Барселона" Агусти Бенедито представил свою предвыборную кампанию, в которой предлагает снести стадион "Камп Ноу".
Об этом сообщает газета As.
Бенедито представил свою кандидатуру в понедельник. При условии победы на выборах он обещает построить для команды новый стадион. Для достижения этой цели Бенедито рассматривает два варианта, один из которых включает в себя снос "Камп Ноу" и временный переезд на Олимпийский стадион, а другой предлагает строительство новой арены в муниципалитете Сан-Жоан-Деспи.
Ранее СМИ сообщали, что руководство "Барселоны" планирует расширить трибуны с 99 тыс. до 105 тыс. мест. Бенедито выступает против подобной реформы, основываясь на том, что "Камп Ноу" был построен в 1957 году и при его расширении могут возникнуть проблемы, которые потребуют увлечения выделенного бюджета.
Бенедито участвует в выборах президента "Барселоны" уже в третий раз. В 2010 году он набрал 8 044 голоса, а в 2015-м - 3 368.
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
MozzartSport: Артём Шуманский переходит в "Партизан" на правах аренды
Широков о Соболеве: в «Зените» можно и нужно играть сильнее