По информации источника, выбор места проведения финала Кубка России перенесен на следующее заседание исполкома из-за дискуссии, возникшей на заседании в пятницу.
18 декабря исполком РФС перенес вопрос об определении места проведения финального матча Кубка России текущего сезона на более поздний срок.
По нашей информации, это произошло из-за того, что члены исполкома не нашли общего мнения по данному вопросу. В частности, президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что финал Кубка России ежегодно нужно проводить в «Лужниках», по подобию Кубка Англии на «Уэмбли». По его мнению, это повысит уровень и престиж трофея.
Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий вступил с Гинером в дискуссию и привел несколько контраргументов. По его словам, во-первых, в случае проведения игры в «Лужниках» московские клубы получат преимущество. Во-вторых, в России финал Кубка помогает развивать футбол в регионах, где построили стадионы чемпионата мира.
Ожидается, что окончательное решение по месту проведения финальной встречи турнира будет принято на заседании исполкома в январе.
На данный момент заявки в РФС прислали около 20 стадионов. Из них организация по собственным критериям отдала приоритет «Ростов-Арене», которую и предложила членам исполкома в качестве возможной площадки для финала. Так что ростовский стадион считается фаворитом.
Решающий матч Кубка страны сезона-2020/21 запланирован на 12 мая следующего года.
Футболист ЦСКА и сборной России Данил Круговой в шутку упрекнул пресс‑службу ...
Агент бывшего полузащитника сборной Италии Лоренцо Инсинье заявил, что его ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о борьбе за выход в РПЛ в текущем ...
Разминочную футболку российского вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова продали на ...
Российский футбольный союз (РФС) не исключает согласование главному тренеру ...
Эксперт Александр Бубнов заявил, что футболисты столичного «Спартака» ...
Футболист "Зенита" Жерсон Фернандеш близок к уходу в бразильский "Крузейро".
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Шуманский покинет ЦСКА этой зимой - источник
Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана
Алип – о Глушенкове: Макс своеобразный парень. У него свои бесы в голове
Жерсон близок к переходу из "Зенита" в "Крузейро" - источник
Бубнов назвал команды, которые выйдут в РПЛ по итогам сезона