Экс-полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков - о российском футболе.
— Какие впечатления от выступления наших команд в еврокубках?
— Как, наверное, и у всех — негативное. Одна победа в групповом турнире, одна в 24 матчах — не очень достойный результат.
***
— Вы разочарованы селекцией ЦСКА?
— Мне кажется, это больше болельщики армейцев должны быть разочарованы. Симпатизирую армейцам, говорят, что новички проявят себя. Но насколько понимаю, только 2 человека играют на постоянной основе. Остальных либо еще не видели, либо не играют. Пришел Зайнутдинов — мне не нравится, как он себя проявляет. Мне кажется, он зажат в рамки, как и все пришедшие игроки. В схему, которая не дает раскрыться. Играют очень просто, могут намного сильнее выглядеть.
— Что делать с Гончаренко. Могут поменять на Березуцкого.
— Та же ситуация, что и в «Зените». Если есть понимание, что он сможет что-то сделать, имеет смысл оставить. Нет — менять, но на кого? Есть Вася, но ему, наверное, чуть рановато, нужен опытный человек, который на полтора года пришел бы. Как раз за это время и Вася бы подрос.
— Что с ЦСКА? Почему так безобразно в Лиге Европы?
— Они не так уже и прекрасно в чемпионате, как об этом говорят. За последнее время с «Динамо» классный матч, первый тайм с «Химками». А в остальном играют на равных со всеми, ничего выдающегося там нет. Они проводят много времени с мячом, но моментов особо не создают. Хорошо, есть Влашич, который проводит все матчи отлично.
— Он лучший игрок чемпионата сейчас?
— Он и Деспотович.
— Деспотович?
— Он сейчас номер один среди нападающих. Человек умеет все — хорошо открывается, цепляется за мячи. Он не уступает Дзюбе. Может быть, даже чуть сильнее — более мобилен. Артем отличный, без сомнений, просто говорю, что Деспотович ничем не уступает на данный момент.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»
Дубль форварда ЦСКА принес юношеской сборной России U16 победу над Иорданией
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Канчельскис — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Такое поведение капитана недопустимо»