Владелец московского "Спартака" Леонид Федун, вероятно, взял паузу в поиске сменщика Шамиля Газизов для того, чтобы определить функционал нового управленца, об этом заявил бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков.
Газизов 8 декабря покинул пост генерального директора "красно-белых".
"Теперь самое интересное. При всем изобилии информационных сквозняков из клуба, пока нигде не всплыл слух о поиске нового генерального директора. Вероятно, это говорит о паузе, которую взял Федун – нужной ему для того, чтобы сначала понять не только то, как должна выглядеть новая структура "Спартака", но и каким будет функционал сменщика Газизова. Бывший босс "Уфы" хоть и являлся гендиром, по сути, выполнял роль генерального менеджера клуба", - написал Казаков.
"Его уход в момент неожиданного лидерства "Спартака" - не спонтанного, а с первого тура – говорит, в том числе и о том, что Федун теперь будет отталкиваться в этом кадровом вопросе не от личности, а от его роли в клубной структуре. Название должности – учитывая все существующие надстройки "Спартака" (совет директоров, вице-президент и так далее) – вероятно будет уже вторично", - добавил он.
Новости о кадровых изменениях в стане "красно-белых" станут главными во время зимнего перерыва в чемпионате России, считает Казаков. "Спартак", где любая кадровая новость, будь это даже увольнение повара, водителя автобуса, личного массажиста Кокорина, вызывает бурный резонанс, этой зимой останется хедлайнером футбольных новостей. Особенно если вспомнить замороженную ситуацию с истекающим контрактом Доменико Тедеско. Два ближайших выездных матча сделают дискуссии более бурными, если клуб потерпит в них неудачу. Успех, напротив, поднимет уровень доверия к происходящим сейчас переменам", - отметил Казаков.
Аргентинский «Бока Хуниорс» отклонил предложение московского ЦСКА в размере $ 10 ...
Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Агент Дурана опроверг информацию о переходе форварда в «Зенит»
«Зенит» пока не достиг полного соглашения с «Аль-Насром» по аренде Джона Дурана
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
Орлов заявил, что Месси сломал бы игру в "Зените"
«Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА по Себальосу – источник