Казаков: Федун взял паузу в поиске сменщика Газизова

  • Эта статья в архиве

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун, вероятно, взял паузу в поиске сменщика Шамиля Газизов для того, чтобы определить функционал нового управленца, об этом заявил бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков.


Газизов 8 декабря покинул пост генерального директора "красно-белых".

"Теперь самое интересное. При всем изобилии информационных сквозняков из клуба, пока нигде не всплыл слух о поиске нового генерального директора. Вероятно, это говорит о паузе, которую взял Федун – нужной ему для того, чтобы сначала понять не только то, как должна выглядеть новая структура "Спартака", но и каким будет функционал сменщика Газизова. Бывший босс "Уфы" хоть и являлся гендиром, по сути, выполнял роль генерального менеджера клуба", - написал Казаков.

"Его уход в момент неожиданного лидерства "Спартака" - не спонтанного, а с первого тура – говорит, в том числе и о том, что Федун теперь будет отталкиваться в этом кадровом вопросе не от личности, а от его роли в клубной структуре. Название должности – учитывая все существующие надстройки "Спартака" (совет директоров, вице-президент и так далее) – вероятно будет уже вторично", - добавил он.

Новости о кадровых изменениях в стане "красно-белых" станут главными во время зимнего перерыва в чемпионате России, считает Казаков. "Спартак", где любая кадровая новость, будь это даже увольнение повара, водителя автобуса, личного массажиста Кокорина, вызывает бурный резонанс, этой зимой останется хедлайнером футбольных новостей. Особенно если вспомнить замороженную ситуацию с истекающим контрактом Доменико Тедеско. Два ближайших выездных матча сделают дискуссии более бурными, если клуб потерпит в них неудачу. Успех, напротив, поднимет уровень доверия к происходящим сейчас переменам", - отметил Казаков.

Читайте также:
0 / 0
1833 8
Футбольные новости
465 8

Сборная Португалии обыграла команду Норвегии и вышла в четвертьфинал Лиги наций

Сборная Португалии победила команду Норвегии в матче четвертого тура группового ...

1259 61

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

526 2

Тренер «Зенита» Семак рассказал, когда в команду вернутся уехавшие в сборные футболисты

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после товарищеского матча ...

425 2

Футболист «Зенита» Шаталов — о победном голе в матче с БАТЭ: «Великолепные эмоции, очень счастлив. Я сегодня ночью не усну»

Полузащитник петербургского «Зенита» Иван Шаталов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...

614 10

Пономарёв: Слуцкий никуда не годится, лучше ему оставаться в шоу-бизнесе

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал тренерские ...

1116 3

«Да ему 30 лет уже». Тихонов — о периоде, когда попал в «Спартак», а мог оказаться в ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов рассказал, как перешёл в ...

255 2

Талалаев — о Батракове: «Желаю успеха всем российским футболистам, которые выезжают в хорошие чемпионаты»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев высказался о карьере российского ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.5%
Средний
21.3%
Нормальный
25.7%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
6506 304

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2184 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16679 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают