Российские клубы отметились футболом весьма невысокого качества в матчах Лиги чемпионов, заявил экс-нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин.
Представляющие Россию петербургский "Зенит", московский "Локомотив" и "Краснодар" не смогут продолжить борьбу в весенней части Лиги чемпионов, на данный момент лишь "Краснодар" гарантировал себе участие в Лиге Европы, а петербуржцы попрощались с еврокубками.
"Практически все наши клубы показали невнятный футбол. К сожалению, всем нашим командам предстоит сделать выводы и перестроиться. Так бездарно играть, я думаю, никто не хочет. Должны быть изменения", - сказал Масалитин по телефону.
"Краснодар" в последнем туре Лиги чемпионов сыграл вничью с английским "Челси" со счетом 1:1, а место в Лиге Европы команде гарантировала победа в предыдущем туре над французским "Ренном" (1:0).
"По игре "Краснодар" не выглядел слишком оптимистично, - отметил специалист. - Если бы "Ренн" забил, то российская команда в лучшем случае взяла бы очко. Одни расстройства после этих еврокубков, осадок есть, потому что мы привыкли, что в Европе мы когда-то выигрывали, были конкурентоспособны, играли хорошо, но два сезона подряд что-то печальное творится в нашем футболе".
"Что-то менять нужно, иначе мы плавно скатимся совсем на задворки европейского футбола. А хотелось, чтобы у болельщиков был праздник и положительные эмоции. Когда в мире коронавирус, хотелось бы радости", - резюмировал Масалитин.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера «Зенита» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал основные причины ...
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
«Чувствовал себя ненужным». Защитник ЦСКА Виктор рассказал, почему не заиграл в «Бенфике»
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
Гурцкая: пока в «Зените» не поменяют тренера, будет всё хуже и хуже
Созин: не удивлюсь, если Лукин уйдёт из ЦСКА. С таким отношением это вопрос времени
ЦСКА и осень