По информации, футболисты «Тамбова» готовы отказаться выходить на вторую игру чемпионата России подряд.
5 декабря часть игроков тамбовской команды бойкотировала матч 17-го тура РПЛ против «Спартака» (1:5) из-за задержек по зарплате. В частности, на встречу не вышли Алексей Рыбин, Виталий Шахов, Алексей Грицаенко, Александр Каплиенко, Валерий Чуперка и Михаил Костюков. Их заменили футболисты молодежной команды.
По нашим данным, если финансовая ситуация клуба не исправится, отказаться выйти на следующий матч с «Рубином» 13 декабря также могут не менее шести футболистов. Сейчас ситуация усложняется тем, что губернатор Тамбовской области не выходит с клубом на связь.
Таким образом, в РПЛ развивается большой скандал, поскольку региональные власти отказываются поддерживать клуб, тем самым обманывая не только команду, но и руководство РФС и РПЛ. По информации источника, ранее президент лиги Сергей Прядкин неоднократно приезжал на встречу с губернатором. Глава области обещал поддерживать финансирование «Тамбова» стабильно на уровне первого сезона выступления в высшей лиге. Сейчас получается, что губернатор обманул лично Прядкина.
«Рубин» заинтересован в покупке полузащитника «Маккаби Хайфа» Махмуда Джабера, ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания не стал отвечать на вопрос о своем будущем.
«Црвена Звезда» договорилась с «Локомотивом» о приобретении защитника ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов заявил, что хотел бы увидеть ...
Как стало известно Sport24, нападающий албанского «Динамо Сити» Батон Забергья ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что полузащитник ...
Голкипер норвежского клуба «Буде‑Глимт» Никита Хайкин после получения ...
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...
"Где Круг - там трофеи". Круговой о победе ЦСКА в Кубке России
Дивеев: «Зенит» усилился, а мы их обыграли — пусть у них кто угодно приезжает
Кафанов: «Конечно, хотел бы увидеть прощальный матч Акинфеева в сборной»
«Не всё решают деньги». Валерий Карпин — о чемпионстве «Краснодара» в РПЛ
"Умяров проигрывает конкуренцию Глебову и Кисляку на этой позиции" — Карпин