Российский тренер Ринат Билялетдинов высказался о последних результатах московского «Локомотива».
Напомним, 1 декабря «Локомотив» на домашнем поле уступил «Зальцбургу» со счетом 1:3 в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Российский клуб с 3 очками занимает 4-е место в группе А.
— Удручает, какие ошибки допускали Мурило Серкейра и Слободан Райкович в матче с «Зальцбургом»?
— У Мурило просто был несчастный случай — там поехала нога. Вообще им было тяжело. Скорость у австрийской команды была просто великолепная — и дистанционная, и стартовая. Ее игроки летели на мяч, как хищники на добычу. И секунды не хватило Мурило, чтобы прийти в равновесие и выбить мяч. Потеря — и понеслась контратака с голом. Не думаю, что «Рубин» будет в том же состоянии, что и «Зальцбург». Но в отдельном компоненте может что-то повторить. И это создаст проблемы «Локо».
— Удивились, как «Локо» вышел против «Зальцбурга» минимум с шестью номинальными защитниками в стартовом составе?
— Меня даже не количество защитников удивило, а невыход в старте Игнатьева и Миранчука. Была мысль, что есть замысел выпустить их свежих во втором тайме, когда соперник немного подустанет и даст простор со временем для принятия решений. Расчет понятен. Но соперник не устал. И почти всю игру не давал пространства, поддерживая высокий темп. В итоге у «Локомотива» толком ничего не получилось. Даже когда вышли Антон и Влад.
— Что происходит сейчас с «Локо»?
— Можно гадать, что происходит внутри команды, но выглядит она сейчас не очень. По самоотдаче к игрокам претензий нет. Но что-то не идет. Спады есть у всех, но не такие долгосрочные, как сейчас у «Локо». И я не вижу, чем может команда сейчас удивить «Рубин». Только если каким-нибудь отдельным рывком поймать соперника на потере концентрации. Но сейчас не нравится физическое и психологическое состояние «Локомотива». И это уже не разовые случаи.
— Отсутствие Гжегожа Крыховяка и Даниила Куликова, которые из-за ковида выбыли прямо накануне матча с «Зальцбургом», сильно ударило по команде?
— Я бы рядом с Крыховяком назвал все же Баринова. Куликов все-таки больше игрок подмены, попавший в основу после травмы Баринова. Даниилу еще расти и расти. Как и Магкееву. А вот Крыховяк–Баринов — оптимальный дуэт в центре поля. Они цементировали всю игру, и относительно них можно крутить схему. Сейчас их нет, и средняя зона проседает, как бы ни бились ребята вроде Куликова.
— Почему команда этой осенью умудрилась биться в Лиге чемпионов с «Баварией» (1:2), набирать очки в матчах с «Атлетико» (1:1, 0:0), но систематически проигрывает в РПЛ соперникам из середины и низа таблицы?
— Я и от матчей с «Баварией» и «Атлетико» не был в восторге. Да, «Бавария» какое-то время отбивалась от «Локомотива», но все равно игру контролировала. И забила победный гол ровно тогда, когда нужно. И только своей небрежностью позволила до этого сравнять счет. Но это не системность. «Бавария» играла вполноги. Как и «Атлетико», в играх с которыми у «Локомотива» почти не было моментов, кроме пенальти в московском матче, ставшего подарком судьбы.
В общем, можно похвалить игру в обороне, благодаря которой отбились в Москве и Мадриде. Но восторгов не испытываю. Контригры не было в Лиге чемпионов у команды. Правда, это проблема всех наших клубов в еврокубках. Можно все списать на пандемию, но я бы глубже посмотрел на проблемы — и на тренировочный процесс, и на селекцию. На мой взгляд, тот же «Рубин» сделал лучшие приобретения, чем «Локомотив». Может быть, «Локо» медленно набирает ход и еще прибавит, но пока это не экспресс, а пассажирский поезд, — сказал Билялетдинов.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера «Зенита» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал основные причины ...
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
«Чувствовал себя ненужным». Защитник ЦСКА Виктор рассказал, почему не заиграл в «Бенфике»
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
Гурцкая: пока в «Зените» не поменяют тренера, будет всё хуже и хуже
Созин: не удивлюсь, если Лукин уйдёт из ЦСКА. С таким отношением это вопрос времени
ЦСКА и осень