Червиченко: «Ростов», наполовину лишившись игроков основы, идет на третьем месте - аплодисменты людям за их работу

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал результат матча 16 тура чемпионата России «Ростов» - «Динамо» (4:1).



- «Ростов» - «Динамо»? Играли в принципе обе команды. Я думаю, что решающим стал фактор первого гола, потому что и у «Динамо» получалось, и «Ростов» атаковал, - отметил Червиченко. - В принципе эта игра очень интересная, и мне она понравилась гораздо больше, чем матч «Зенита», унылый и неинтересный. Вся интрига в матче «Ростова» и «Динамо», считаю, продолжалась до второго мяча. Дальше было ясно, что ростовчане этот матч после второго пенальти не упустят. Конечно, «Динамо» расстроилось — все-таки серия побед прервалась. Но при этом все же они неплохо играли. Наверное, пока это самая интересная игра тура.

- Все-таки «Динамо» такого разгромного поражения не заслужило?

- Это философский вопрос. «Ростов» был очень хорош. Думаю, что тот риск, который на себя взяло руководство, продав очень много игроков основного состава, в сжатые сроки переформатировав команду и доверив место молодежи, был вознагражден. То, что команда, наполовину лишившись игроков основы, идет на третьем месте, - это аплодисменты людям за их работу. Что касается «Динамо», то они смотрелись хорошо, но в принципе все мячи влетели по делу. Полоз — молодец.

- С назначением пенальти в ворота «Динамо» согласны?

- Ну, первый, наверное, надо с разных камер смотреть. Я не до конца рассмотрел. Но так-то Лапочкин резко показал, и VAR не оспорил, ну, наверное, да... А во втором видно было, что динамовец подбивает ногу игрока «Ростова» - здесь вообще вопросов быть не может. Первый, ну, не знаю. Но, наверное, больше было, чем не было.

Читайте также:
0 / 0
1012 8
Футбольные новости
482 9

Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

466 5

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

1123 8

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

2158 22

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

860 16

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

350 8

Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна

Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...

1316 17

ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева

Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.6%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13195 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16837 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7557 229

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5658 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают