Гендиректор «Тамбова»: «Руководство области заблокировало наш переезд в Нижний Новгород»

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Тамбова» Ольга Коновалова рассказала о несостоявшемся переезде клуба в Нижний Новгород.



— Летом нынешнего года активно обсуждалась история с возможным переездом «Тамбова» в Нижний Новгород. В прессу даже попало письмо за вашей подписью в РФС на эту тему. Действительно ли рассматривалась такая возможность?

— Да, это было. В Нижнем Новгороде отличная инфраструктура, оставшаяся со времени чемпионата мира. В Тамбове же со стадионом известно что. Об этом, по-моему, знает уже вся страна. В какой-то момент показалось даже, что этот переезд состоится, и мы начнем сезон 20/21 в Нижнем. Закончились бы эти бесконечные аренды и мотания по городам. Однако руководство Тамбовской области этот переезд заблокировало. Не хочу строить догадки и версии, но считаю — нужно напомнить, что в сентябре должны были пройти выборы губернатора Тамбовской области. И переезд футбольной команды РПЛ с имиджевой точки зрения был бы, несомненно, не лучшим вариантом. Насколько мне известно, именно по этой причине в администрации области и было принято решение, что футбольный клуб должен остаться в Тамбове. Плюс опять же сыграла свою роль и та, ставшая уже известной, встреча Александра Валерьевича Никитина с футболистами, на которой было так много обещаний.

— После сентябрьских выборов губернатор выходил на связь?

— Нет. Мы предпринимали попытки, но нас словно не существует. Наш вице-президент Георгий Александрович Ярцев, которому мы все желаем сейчас скорейшего выздоровления, еще до попадания в больницу все пороги в приемной губернатора обил. Спортивный директор Павел Худяков также регулярно общается в коридорах власти с высокопоставленными чиновниками. Но на сегодня — подвижек нет. Отсутствие этой коммуникации мне вообще не понятно. Губернатор — серьезный уровень. Поймите, мы перевели ситуацию в публичную плоскость только потому, что иных вариантов не осталось. Мы же пытались и до сих пор предпринимаем попытки решить вопрос здесь, в Тамбове. Найти какие-то компромиссные варианты и точки соприкосновения.

Читайте также:
0 / 0
1230 16
Футбольные новости
703 8

«Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА по Себальосу – источник

Аргентинский «Бока Хуниорс» отклонил предложение московского ЦСКА в размере $ 10 ...

2392 11

Алеррандро высказался о периоде в России после ухода из ЦСКА в «Интернасьонал»

Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...

585 7

Самошников не сыграет с «Пюником», несмотря на возвращение в расположение «Спартака»

Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...

310 0

«Ювентус» обменял Жоау Мариу на Хольма и отдал Ругани в аренду «Фиорентине»

«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...

762 7

«Краснодар» объявил о трансфере Гаэтана Перрена во французский «Лилль»

«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...

1241 15

ФИФА не будет рассматривать возвращение России, несмотря на слова Инфантино — The Times

Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.8%
Нет. Мартинс останется
44.7%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.6%
Популярное
9781 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18163 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9411 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

16015 233

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12521 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают