Едва Марко Николич стал тренером «Локомотива», в адрес московского клуба посыпались многочисленные критические замечания за то, что их руководство пригласило неподобающего специалиста, - начинает статью сербское издание b92.
Громче других был слышен бывший генеральный директор «Локо» Илья Геркус, который спустя несколько месяцев публично раскаялся в своем первоначальном суждении.
«Я недооценил Марко Николича», - написал Геркус после того, как сербский наставник во второй раз подряд не уступил мадридскому «Атлетико» в Лиге чемпионов.
«После игры я написал, что Николич научился парковать электричку. Многие восприняли это как иронию. Но это совсем не так. Я говорил честно и с уважением», - добавил бывший директор «Локомотива».
После нулевой ничьи Николича с командой Диего Симеоне в Мадриде москвичи имеют три очка в группе А - на два меньше, чем у «матрасников».
После нулевой ничьи Николича с командой Диего Симеоне в Мадриде москвичи имеют три очка в группе А - на два меньше, чем у «матрасников».
«Ему удалось вытащить две ничьи в матчах с «Атлетико» благодаря идеальной обороне. «Локо» выглядел очень эффективно и дисциплинированно. «Атлетико» создавал моменты, много моментов, но в створ дошло всего лишь несколько ударов. В целом Николич смог то, что не смог Семак в игре с «Боруссией», не смог «Локо» предыдущей формации, а нынешний «Краснодар» с их дисциплиной может даже не пытаться», - отметил Геркус.
«Локомотива играет в лучший оборонительный футбол в России. Отличная работа!» - заключил Геркус.
В комментариях сербские читатели отметили, что всегда считали Николича грамотным специалистом и выразили надежду однажды увидеть его на тренерском мостике сборной Сербии:
Marko:
- Очевидно, что у нас с русскими есть одна общая черта - ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ к любимой команде. Каждый раз, когда приходят новички, мы начинаем чего-то анализировать и предвзято к ним относиться вместо того, чтобы дать людям проявить себя.
Mare:
- Хотя я не фанат оборонительного футбола, но мне следует похвалить Марко и «Локомотив», потому что они взяли два очка против оборонительной команды, вынудив испанцев играть неудобным первым номером. «Локо» почти обыграл «Атлетико» его же оружием.
ExRadex:
- Через несколько лет Николич может добиться виктории в Лиге чемпионов.
Вуче:
- Марко – отличный тренер. В будущем он должен возглавить сборную.
Zapazanje:
- Николич научился ставить оборонительный футбол с акцентом на контратаки в «Раде» и почти довел его там до совершенства. Ему подходят команды, играющие вторым номером, так как он знает, как выстроить такую схему и объяснить каждому игроку его задачу.
Именно поэтому в первый сезон с «Партизаном» он не добился успеха, за что его сильно критиковали. Клуб стал чемпионом только на следующий год, но Марко не доработал тот сезон – его уволили после 10 туров. Команды Николича не умеют атаковать, но защищаются очень хорошо.
petar markovic:
- Какое зло причинил вам Марко, что вы его сватаете на пост главного тренера сборной Сербии?
Fk CZ. Velikan:
- Скажу, как фанат «Црвены», в Сербии сейчас нет более грамотного тренера, чем Николич! Было бы здорово, если бы мы доверили ему возглавить сборную. Марко - умный, храбрый и прилежный специалист. То же самое я могу сказать и о Синише Михайловиче.
Ja:
- Не волнуйся, Геркус, ты не единственный. Многие недооценивали Марко Николича, и ему всегда удавалось их переубедить. Просто кто-то ненавидит его из зависти, потому что не может смириться с тем, что он все-таки отличный тренер.
Grobar:
- Прекратите мечтать о хорошем наставнике у руля Сербии. Ни один порядочный человек не станет главным тренером нашей сборной, пока в федерации работают такие люди.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в программе He.re We Go с ведущим Нобелем ...
Спортивный арбитражный суд зарегистрировал апелляцию Федерации футбола ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о судействе весенней ...
Клуб MLS «Интер Майами» готов предложить контракт нападающему «Ливерпуля» и ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Эдуард Мор: Заболотный — не уровень «Спартака», его история в команде подходит к концу
Игрок ЦСКА Кисляк: «Сейчас цели узнать что‑то о Европе нет. Если попаду туда, то все узнаю сам»
Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»
Дубль форварда ЦСКА принес юношеской сборной России U16 победу над Иорданией
Карпин — о совмещении «Динамо» и сборной России: «Я ошибся. Дальше что?»