СМИ: «Краснодар» вновь показал беспомощность, что привело к закономерному вылету из Лиги чемпионов

  • Эта статья в архиве

Во вторник после паузы вернулась Лига чемпионов.

«Краснодар» дома принимал «Севилью», пытаясь реабилитироваться за матч в Испании.

Домашний матч против «Севильи» был решающим для «Краснодара» в текущей Лиге чемпионов в плане борьбы в плей-офф. Поражение или ничья с андалузцами при победе «Челси» в параллельном матче лишили бы «быков» шансов на выход в 1/8. Так что «Краснодар» должен был в обязательном порядке выиграть. Однако, помимо турнирной значимости, эта встреча была важна для «быков» ещё и с имиджевой точки зрения. В первых трёх матчах турнира «Краснодар» скорее разочаровал, а уж первый матч с «Севильей» и вовсе был позорным. «Быкам» было необходимо реабилитироваться.

Тем обиднее и страннее выглядело то, что уже в самом дебюте краснодарцы пропустили гол после элементарной ошибки. Оставить в зоне подбора в одиночестве Ивана Ракитича — это просто непозволительно. Причём это случилось в самом начале матча, когда и силы были, и концентрация должна была быть на высочайшем уровне. Однако «Краснодар» позволил себе допустить такое.

После этого «быки» должны были приложить все усилия, чтобы отыграться. Тем не менее в первом тайме какого-то желания со стороны краснодарцев заметно не было. Подопечные Мусаева ничего не создавали и выглядели достаточно беспомощно, в то время как севильянцы могли забить ещё. При этом гости не включали скорости, им этого и не надо было.

В перерыве у хозяев наконец-то появилось желание, и сразу стало веселее. Сначала Кунде смог спасти ворота, переправив мяч в штангу, а затем от него мяч всё же залетел в сетку. Казалось, что после этого «Краснодар» сможет прибавить ещё.

В итоге все закончилось довольно банально. Формально пропущенный в компенсированное время гол для «Краснодара» с турнирной точки зрения ничего не изменил. «Челси» в параллельной встрече выиграл, так что даже ничья приводила бы «быков» к вылету из Лиги чемпионов. Правда, заработай «быки» одно очко — это было бы хорошо в борьбе с «Ренном» за третью строчку.

При этом результат закономерный — в конце матча «Севилья» прибавила и атаковала, так что забитый мяч был логичным. Стычка Газинского и Кайо выглядит доказательством бессилия «быков». Футболисты чувствовали беспомощность, пускай на табло к тому моменту и горел равный счёт.

От «Краснодара» общественность изначально не ждала результата в виде попадания в плей-офф. Тем не менее «быки» будто и не хотели бороться. Из всех трёх матчей против «Челси» и «Севильи» ни за один нельзя хоть в чём-то похвалить «быков». «Краснодар» был слаб, и его вылет в целом оказался бесславным. «Быки» так стремились в Лигу чемпионов, но так и непонятно зачем. Никаких уроков команда не вынесла из своих матчей.

Конечно, все ещё можно отчасти исправить попаданием в Лигу Европы, благо «Ренн» выглядит почти так же. Однако победа над французами уже не будет по своему уровню относиться к Лиге чемпионов. Ведь это уже разборки двух клубов, которые фактически вылетели из главного еврокубка.

Читайте также:
0 / 0
578 6
Футбольные новости
506 10

Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

471 5

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

1132 9

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

2177 24

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

867 16

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

352 8

Овчинников считает, что «Краснодар» не просядет в случае ухода Сперцяна

Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...

1324 17

ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева

Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.6%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13195 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16837 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7557 229

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5658 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают