«Краснодару» будет архисложно зайти в ЛЕ в случае поражения». Максим Деменко – о предстоящем матче с «Севильей»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко — о предстоящем матче «быков» и «Севильи» в Лиге чемпионов.



— Если «Краснодар» действительно хочет выйти в Лигу Европы, то для них предстоящий матч будет очень важным, — начал Деменко. — Главное в этой встрече — не проиграть. «Севилья» — сильный соперник, что мы уже видели. Но с ней можно играть, тем более на своем стадионе при поддержке болельщиков. В противном случае «Краснодару» будет архисложно зайти в ЛЕ.

— За счет чего «Краснодар» может добиться положительного результата? Ведь сценарий предыдущего матча, казалось бы, складывался удачно, но «быки» в итоге уступили.

— Не поверили в победу. И вдесятером осталась «Севилья», и вели со счетом 2:0, но не поверили. То ли испугались, то ли настрой соперника был настолько силен, что они добились победы. В любом случае, будем надеяться, что на этот раз у «Краснодара» получится, что в этот раз команда поверит. Может быть, исправят ошибки. Все видели, что краснодарцы просто развалились, пропустив в конце первого тайма. Тяжело искать объяснение тому поражению, но «Краснодару» нужно сильно постараться в оставшихся матчах, чтобы рассчитывать на евровесну.

Все понимали, кто соперники «Краснодара» в Лиге чемпионов. «Челси» — топ-клуб, который может позволить взять любого футболиста. Но та же «Севилья», при всем уважении, не имеет таких возможностей. При этом мы видим разницу и на каких скоростях действуют соперники. То есть, не обязательно финансовая сторона влияет на успех. Имею в виду, что командные действия очень важны. Наши ребята должны к этому стремиться.

— Как бы то ни было, в трех матчах «Краснодар» набрал лишь одно очко. Можете себе представить ситуацию, что «быки» не одержат ни одной победы? Понятно, что команда впервые играет в ЛЧ и у нее было много травмированных, но…

— Сложно об этом говорить, потому что я искренне болею за «Краснодар». Эта команда очень близка мне, тем более, что я сам из Краснодара. Поэтому мне, да и всем болельщикам, хотелось бы видеть чаще большие команды. В свою очередь, «быкам» нужно немного перестроиться. Понятно, что ситуация в ЛЧ складывается не лучшим образом, но посмотрите на «Локомотив». Что бы ни случилось, от них мы видим спортивную злость, борьбу, максимальное желание зацепить какие-то очки.

Такого не хватает, поэтому хотелось бы пожелать футболистам «Краснодара» больше отдаваться на поле. Ведь настрой в большей степени зависит от самих футболистов. Но я считаю, что «Краснодар» получил большой урок — первый раз попасть в Лигу чемпионов и увидеть уровень соперников. И на этом фоне нужно пересмотреть свое отношение к игре. Что касается ответа на ваш вопрос, будем надеяться, что команда порадует болельщиков.

— Матч с «Севильей» может пропустить Матвей Сафонов, регулярно спасавший «Краснодар». Тревожная ситуация?

— Не исключаю, что Матвей получил психологический удар после поражения от «Челси». Потом были неудачные матчи в чемпионате России, плюс в сборной Станислав Саламович (Черчесов — Прим. ред.) не доверил. Все это — давление. Но безусловно лучше, если бы он играл. И его отсутствие — проблема для «Краснодара».

— Не лучшим образом идут дела «Краснодара» и в РПЛ. Можно ли в связи с этим рассчитывать, что команда бросит все силы на еврокубки?

— Не думаю, что в этой ситуации «Краснодар» бросит все силы на Лигу чемпионов. Сделать ставку на еврокубки и потерять очки в чемпионате России? Во внутреннем первенстве осталось четыре игры, поэтому я думаю, что Мурад Мусаев будет экспериментировать с составом. Да, сложная ситуация. Но, наверное, в таких обстоятельствах может помочь вдохновение. «Краснодар» выиграл тяжелый матч с «Тамбовом» и психологически эта победа придает уверенности. Мусаеву нужно подбодрить ребят, ведь осталось совсем чуть-чуть — три игры в ЛЧ и четыре матча в РПЛ. Можно их выдать на максимальном уровне.

— Рискнете предположить, с каким счетом закончится матч «Краснодар» — «Севилья»?

— Мне кажется, что будет ничья — 1:1. Надеюсь, что они отберут очко у «Севильи».

Читайте также:
0 / 0
377 0
Футбольные новости
522 7

Источник: «Зенит» намерен продлить контракт с Соболевым по окончании сезона

По информации Legalbet, руководство «Зенита» планирует обсудить с нападающим ...

726 17

«ПСЖ» рассматривает Кисляка в качестве замены для Ли Кан Ина — L’Équipe

«ПСЖ» находится в поисках замены на случай ухода хавбека Ли Кан Ина, к которому есть ...

1222 27

ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера

ЦСКА изучает кандидатуру хорватского тренера — Ненада Бьелицы.

648 4

В агентстве бразильца Араухо подтвердили интерес из России

В прессе появлялась информация о том, что нескольким клубам из России интересен ...

268 6

Александр Ивлев: Гусев делает хорошую работу, смог перестроить игру «Динамо»

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев поделился с «РБ Спорт» ...

182 1

Мендель: у Талалаева высокие шансы стать лучшим тренером сезона

Полузащитник и вице-капитан «Балтики» Андрей Мендель выразил мнение, что главный ...

250 7

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 29-го тура РПЛ

Подводим итоги двадцать девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
73.9%
"Краснодар"
6.3%
Сложно сказать
19%
Популярное
10696 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14687 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12408 451

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11671 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12277 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают