Московский ЦСКА довольно неожиданно занимает первое место в чемпионате России, команда показывает задорный футбол, она умело воспользовалась осечками конкурентов, заявил бывший нападающий сборных СССР и России Сергей Кирьяков.
Армейцы в 14 турах национального первенства набрали 31 очко и на один балл опережают действующего чемпиона страны петербургский "Зенит". В рамках 15-го тура ЦСКА в воскресенье сыграет дома с "Сочи".
"Лидерство ЦСКА неожиданно для всех, - сказал по телефону Кирьяков.
- После первых туров предполагалось, что во главе таблицы будут "Спартак" и "Зенит". Или, как минимум, они будут сменять друг друга. Но ЦСКА воспользовался тем, что и те, и другие попали в какую-то полосу неудач, определенную яму. И армейцы за счет потери очков ведущих команд вырвались вперед. Насколько долго продлится лидерство ЦСКА, можно будет судить после окончания первого отрезка турнира".
"Армейцы играют в задорный футбол и получают удовольствие от футбола, - добавил эксперт. - Самое главное - у команды пошла игра, и они это чувствуют. Что у них многое стало получаться, особенно в атакующей стадии, где есть и моменты наигранных комбинаций, и моменты импровизации. Ребята притираются, и стали лучше понимать друг друга. И тренеры увидели тот футбол, который они ставят команде".
Собеседник агентства считает, что ЦСКА будет непросто удержать лидерство.
"Не попадет ли ЦСКА тоже в такую же ситуацию, не будет ли большая часть дистанции провальной? - добавил Кирьяков. - Это основное. Если ЦСКА будет держаться такого же курса, то команда составит конкуренцию в борьбе за золото. Если же будет сбой, то "Зенит" и "Спартак" за счет большего опыта игроков могут вернуться на первые позиции. И не забывайте, что еще будет и затяжной подготовительный период, и трансферы. И после этого могут быть сюрпризы - как положительные, так и отрицательные".
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров в разговоре с ...
Сборной России в товарищеской встрече с Никарагуа не удалось показать ...
Нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов высказался об обмене ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков в разговоре с «Матч ТВ» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Защитник «Краснодара» Валентин Пальцев в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин подвел итоги товарищеского матча со ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Кирилл Глебов: Дивеев — лучший защитник России, ЦСКА потерял лидера на поле и в раздевалке
Владимир Быстров: Это позор, когда тренер вызывает 30 игроков, которые обыгрывают Никарагуа со счетом 3:1 вместо 10:0
Кисляк назвал противостояние ЦСКА и «Краснодара» самым принципиальным
Карпин: «Неожиданностью стал уровень интенсивности Никарагуа»
Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп