Бывший футболист ЦСКА Евгений Варламов оценил самоотверженность защитника армейцев Игоря Дивеева, который остался на поле, несмотря на серьезные травмы.
У защитника сборной России после матча Лиги наций с командой Сербии (0:5) диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и перелом костей носа со смещением. 21-летний футболист получил повреждение в самом начале матча в Белграде, но заменен был только после перерыва.
«Игорь большой молодец, что захотел продолжить игру с переломом носа. Это лишний раз говорит о том, что Дивеев — характерный человек, настоящий мужик, профессионал! Он понимал, что в обороне у нас не так много футболистов, которые могли бы сменить его, и что на него надеялись. Не назову это громким словом подвиг, потому что это обычная ситуация в профессиональном спорте. Только, к сожалению, у нас мало футболистов, которые с такими травмами могут дальше играть.
В том, что Дивеев 42 минуты играл с переломом носа, не нужно винить медицинский штаб. Они провели диагностику, увидели, что у него адекватные глаза, свежая голова и оценили риски. Нужно понимать, что любая травма, которая не влияет на подвижность и координацию, уходит на второй план. В таких случаях решение принимает главный врач сборной: если он не видит серьезных повреждений и считает, что это не повлияет на состояние в дальнейшем, то можно продолжать.
Правда, после повреждения у Дивеева появились индивидуально-тактические и технические ошибки, ведь травмы всегда влияют на качество игры. Перелом носа ухудшил его концентрацию, но я не думаю, что он совершал ошибки только из-за этого. Здесь еще есть момент нервозности и эйфории, ведь он проводил свой первый официальный матч в составе главной национальной команды», — сказал Варламов.
Бывший нападающий сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» поделился ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, приглашенных на ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч плей-офф FONBET Кубка России ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте высказался о работе VAR и арбитров.
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил игру своего товарища по команде Матвея ...
Экс-тренер «Спартака» Массимо Каррера в беседе с корреспондентом ответил на ...
Бывший тренер молодёжной сборной России Борис Игнатьев рассказал почему ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
Игрок "Зенита" Луис Энрике вызван в сборную Бразилии
Кержаков: «Зенит» будет очень сложно остановить»
«Спартак» и Станкович, видимо, не понимают друг друга. Пришла пора расстаться?
«Зенит» и наше все
Пиррова победа над "Спартаком". Судейство Левникова превратило успех «Краснодара» в пыль