Бывший форвард сборной России Александр Панов выразил мнение, что национальная команда нуждается в омоложении состава и, возможно, смене главного тренера.
«Мне кажется, в сборной нужны перемены. При всем уважении к Юре Жиркову, который в 37 все еще выходит на поле. Ну можно от него ждать рывков на 90-й минуте матча? И таких большинство у нас. Может, нужно дать играть тем, кто не едет с базара, а, наоборот, только собирается о себе заявить? Где молодежь наша перспективная? Какой смысл наигрывать тех ветеранов, кто в следующем году будет еще старше? Откуда взяться динамике?
Есть Фомин, Кучаев, Евгеньев и другие молодые ребята, на которых нужно делать ставку. А не на тех, у кого с мотивацией огромные проблемы. Они получают в своих клубах хорошие деньги и вряд ли мечтают о чем-то большем. Их в Европу палкой не загонишь. Там в футбол нужно играть, бегать, выкладываться. Зачем? Если в России можно вполноги играть, а получать больше, чем там.
Что касается тренера, то, наверное, пик у Станислава Черчесова прошел, он был достигнут на чемпионате мира-2018. Какой-то опять негатив пошел: шесть матчей без побед, большие вопросы по некоторым игрокам, скандал с Дзюбой. Лично мне нравится, как сейчас в клубах работают молодые иностранные тренеры: спартаковцу Доменико Тедеско 35 лет, динамовцу Сандро Шварцу чуть больше, но их команды обретают европейский менталитет. Это будущее футбола, серьезная перспектива. А наш чемпион «Зенит» в Европе вообще не похож на себя, больно смотреть на мучения. Да, мы проходили и Хиддинка, и Капелло. Но добивались же чего-то. Может, и сейчас нужен иностранец с прогрессивным видением футбола, который сможет построить молодую бегущую команду?
Аргентинский «Бока Хуниорс» отклонил предложение московского ЦСКА в размере $ 10 ...
Бывший нападающий ЦСКА Алеррандро высказался о времени, проведённом в России ...
Новости ЦСКА.
Как стало известно Metaratings.ru, крайний защитник Илья Самошников вернулся в ...
«Ювентус» арендовал у «Болоньи» шведского защитника Эмиля Хольма, сообщается на ...
«Краснодар» и «Лилль» оформили трансфер Гаэтана Перрена.Полузащитник ...
Совет Международной федерации футбола (ФИФА) не собирается рассматривать ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки
Алеррандро высказался о периоде в России после ухода из ЦСКА в «Интернасьонал»
«Бока Хуниорс» отклонил предложение ЦСКА по Себальосу – источник
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА
Самошников не сыграет с «Пюником», несмотря на возвращение в расположение «Спартака»