Бывший форвард сборной России Александр Панов выразил мнение, что национальная команда нуждается в омоложении состава и, возможно, смене главного тренера.
«Мне кажется, в сборной нужны перемены. При всем уважении к Юре Жиркову, который в 37 все еще выходит на поле. Ну можно от него ждать рывков на 90-й минуте матча? И таких большинство у нас. Может, нужно дать играть тем, кто не едет с базара, а, наоборот, только собирается о себе заявить? Где молодежь наша перспективная? Какой смысл наигрывать тех ветеранов, кто в следующем году будет еще старше? Откуда взяться динамике?
Есть Фомин, Кучаев, Евгеньев и другие молодые ребята, на которых нужно делать ставку. А не на тех, у кого с мотивацией огромные проблемы. Они получают в своих клубах хорошие деньги и вряд ли мечтают о чем-то большем. Их в Европу палкой не загонишь. Там в футбол нужно играть, бегать, выкладываться. Зачем? Если в России можно вполноги играть, а получать больше, чем там.
Что касается тренера, то, наверное, пик у Станислава Черчесова прошел, он был достигнут на чемпионате мира-2018. Какой-то опять негатив пошел: шесть матчей без побед, большие вопросы по некоторым игрокам, скандал с Дзюбой. Лично мне нравится, как сейчас в клубах работают молодые иностранные тренеры: спартаковцу Доменико Тедеско 35 лет, динамовцу Сандро Шварцу чуть больше, но их команды обретают европейский менталитет. Это будущее футбола, серьезная перспектива. А наш чемпион «Зенит» в Европе вообще не похож на себя, больно смотреть на мучения. Да, мы проходили и Хиддинка, и Капелло. Но добивались же чего-то. Может, и сейчас нужен иностранец с прогрессивным видением футбола, который сможет построить молодую бегущую команду?
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Российский специалист Валерий Овчинников ответил на вопрос, как уход капитана ...
Греческий ПАОК сообщил об уходе российского полузащитника Магомеда Оздоева.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже
Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль
Роберт Ренан продолжит выступать в Бразилии
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
ПАОК объявил об уходе Магомеда Оздоева