Полузащитник эстонского «Нымме Калью» Амир Натхо, известный по выступлениям в молодежных командах «Барселоны» и ЦСКА, в открытом письме рассказал о своих впечатлениях от переезда в Эстонию.
«Я отдельно прилетел, чтобы познакомиться с президентом и командой, говорил с тренером. Меня очень тепло приняли и сказали, что рассчитывают на меня. После этого понял, что это мой вариант.
С адаптацией проблем не было. Наша команда базируется в Таллине, а там каждый второй уверенно говорит на русском. Как будто уехал в другой регион страны.
Здесь никто никуда не торопится, типичные европейцы, хоть и на границе с нами. Немножко непривычно только, что с таким укладом здесь живут русскоговорящие люди. Для любого приехавшего из России это будет потрясением в первое время.
Летел с мыслями о том, что в Прибалтике не любят русских, как говорят в СМИ и по телевизору. Но так ни разу и не встретил подобного. Сейчас понимаю, что это просто невозможно, когда половина населения говорит на русском языке. Чистой воды стереотип.
Знаю, что за эстонским футболом следят скауты из европейских лиг. Конкретику, что вот на этот матч приехал скаут оттуда-то, я не ловил.
Слышал только, что из Чехии, Швеции, других ближайших стран кто-то приезжал посмотреть на меня. Не скажу, что эта информация мимо проходит. Конечно, это заряжает и заставляет работать ещё больше», — заявил Натхо.
Амир Натхо является братом другого известно футболиста Бибраса Натхо, игравшего за «Рубин» и ЦСКА. Сезон 2014/15 провел 28 игр во второй команде «Барселоны», забил шесть мячей.
В нынешнем сезоне на счету 24-летнего хавбека 24 игры за «Нымме Калью», в которых он забил три гола и отдал 14 голевых передач.
Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...
Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Армейцы возобновят сезон 11 октября.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"
Орлов рассказал, кто придумал кричалку «Зенит» — позор российского футбола»