Полузащитник эстонского «Нымме Калью» Амир Натхо, известный по выступлениям в молодежных командах «Барселоны» и ЦСКА, в открытом письме рассказал о своих впечатлениях от переезда в Эстонию.
«Я отдельно прилетел, чтобы познакомиться с президентом и командой, говорил с тренером. Меня очень тепло приняли и сказали, что рассчитывают на меня. После этого понял, что это мой вариант.
С адаптацией проблем не было. Наша команда базируется в Таллине, а там каждый второй уверенно говорит на русском. Как будто уехал в другой регион страны.
Здесь никто никуда не торопится, типичные европейцы, хоть и на границе с нами. Немножко непривычно только, что с таким укладом здесь живут русскоговорящие люди. Для любого приехавшего из России это будет потрясением в первое время.
Летел с мыслями о том, что в Прибалтике не любят русских, как говорят в СМИ и по телевизору. Но так ни разу и не встретил подобного. Сейчас понимаю, что это просто невозможно, когда половина населения говорит на русском языке. Чистой воды стереотип.
Знаю, что за эстонским футболом следят скауты из европейских лиг. Конкретику, что вот на этот матч приехал скаут оттуда-то, я не ловил.
Слышал только, что из Чехии, Швеции, других ближайших стран кто-то приезжал посмотреть на меня. Не скажу, что эта информация мимо проходит. Конечно, это заряжает и заставляет работать ещё больше», — заявил Натхо.
Амир Натхо является братом другого известно футболиста Бибраса Натхо, игравшего за «Рубин» и ЦСКА. Сезон 2014/15 провел 28 игр во второй команде «Барселоны», забил шесть мячей.
В нынешнем сезоне на счету 24-летнего хавбека 24 игры за «Нымме Калью», в которых он забил три гола и отдал 14 голевых передач.
По информации «РБ Спорт», на общем собрании клубов РПЛ «Краснодар» выступил за то, ...
Агент Игнасио Вильярино, представляющий интересы атакующего полузащитника ...
Отказавшись от 8 млн евро, "Сан-Паулу" ожидает новый сигнал от ЦСКА, запрашивая ...
Как стало известно «СЭ», итальянский специалист Массимо Каррера находится в ...
Футбольный клуб «Балтика» подписал трудовое соглашение с Боснийским защитником ...
Генеральный директор «Пари НН» Давил Мелик-Гусейнов отреагировал на новость об ...
Сегодня редакция Transfermarkt провела обновление рыночных стоимостей футболистов в ...
О трансферной политике петербургского клуба.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Более подробная информация по Матеусу Алвешу
Обляков заявил, что в России готов играть только за ЦСКА
Игра на результат, или результат как зеркало игры «Зенита»?
Топ-клубы России интересуются атакующим хавбеком из Ла Лиги — агент игрока подтвердил
ЦСКА: про трансферы и планы на межсезонье