Представители УЕФА отреагировали на информацию о возможном создании нового клубного турнира – Европейской Премьер-лиги.
«Принципы солидарности, повышения, понижения и открытых лиг не подлежат обсуждению. Это то, что делает Лигу чемпионов лучшим спортивным соревнованием в мире.
УЕФА и клубы намерены использовать такую силу, чтобы не разрушить ее, чтобы создать суперлигу из 10, 12 или даже 24 клубов, которая неизбежно наскучит», — говорится в заявлении организации, которое приводится изданием Associated Press.
В ФИФА назвали такие разговоры спекуляциями. Ранее сообщалось, что «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед» обсуждают идею создания нового европейского турнира, первый розыгрыш которого должен состояться в 2022 году. Бюджет Европейской Премьер-лиги должен составить 6 млрд евро. Соревнования должны стать альтернативой Лиге чемпионов.
Впервые идея создания такого рода наднационального чемпионата прозвучала несколько лет назад, однако в УЕФА и ФИФА пригрозили санкциями клубам, которые примут в нём участие.
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Семак об арбитрах: «Против «Зенита» ошибаются больше всех. Судьи боятся ошибиться в нашу пользу, им проще для общественного мнения сделать это против нас»
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество. Одно дело – Азмун, Малком, Клаудиньо, другое – Мостовой, Соболев, Глушенков»
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Булыкин — о продлении контракта Помазуна со «Спартаком»: «Пока у Максименко не будет грубых ошибок или травм, менять его не будут»
Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» — авторитетный турецкий журналист