Воспитанник «Краснодара» Матвей Сафонов стал одним из открытий первого игрового дня Лиги чемпионов.
Действия 21-летнего голкипера в завершившемся ничьей гостевом матче «быков» с «Ренном» привлекли внимание не только обычных юзеров Twitter, но и журналистов крупных зарубежных изданий.
Матвей Сафонов стал главной фигурой в матче, в котором обе команды, особенно «Ренн», сделали ставку на фланговую игру, считает Mundo Deportivo.
Голкипер «Краснодара» по-настоящему блеснул во втором тайме. Сафонов был близок к тому, чтобы отразить пенальти в исполнении Гирасси, а в конце игры настало его время, когда ему пришлось вытаскивать удары в исполнении Флавьена Тэ, Бурижо и Траоре, напоминает издание.
AS подчеркивает роль Матвея в не самом удачном дебюте юной звезды «Ренна» Эдуардо Камавинги.
Сафонов блестяще действовал на протяжении всей игры, в том числе и в эпизодах, когда Камавинга наносил мощные удары из-за пределов штрафной, фиксирует журналист портала.
Самое авторитетное спортивное СМИ Франции L’Equipe признает Матвея Сафонова лучшим игроком встречи в Ренне, награждая молодого вратаря 8 баллами – самой высокой оценкой среди всех футболистов, выходивших на поле.
Сафонов был просто великолепен, его игра позволила «Краснодару» удержать ничейный счет, полагает издание.
Сафонов оказался одним из открытий в составе «Краснодара», сделав несколько сэйвов, определивших результат матча, выносит свой вердикт Homme du match, оценивая действия стража ворот «быков» «семеркой».
France Football также выставляет Матвею 7 баллов, называя его главной звездой встречи (в составе «Ренна» лучшим по версии издания стал Камавинга, получивший «шестерку»).
Если игроки «Ренна» до начала игры не знали, кто такой Сафонов, то после этого вторника его запомнят, подчеркивает издание.
21-летний российский вратарь был прекрасен, отразив 6 опасных ударов. 192-сантиметровый голкипер вытащил мяч после шикарного выстрела Камавинги и чуть не отбил пенальти в исполнении Гирасси. Ближе к концу встречи работы у него прибавилось, однако он не дал отличиться ни Флавьену Тэ, ни Адриену Юну. Россия искала преемника Игорю Акинфееву и, видимо, нашла его в лице Сафонова, резюмирует France Football.
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile рассказал о том, в каком случае ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, не стоит ли вратарю ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев высказался о травме ...
Защитник московского ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о серьезном разговоре в ...
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга выступил против лимита на легионеров в ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
Пономарёв: Соболев намного сильнее Гонду, в ЦСКА Лусиано может не прижиться
«Акинфеев и Мойзес были основными спикерами». В ЦСКА состоялся серьезный разговор после серии неудач
"Зенит" теряет и находит