Перед стартом в Лиге Европы «армейцы» хорошо размялись на команде, позорно вылетевшей из турнира после первого же раунда квалификации.
ЦСКА:
Акинфеев – 4.0. Спас команду от удара Н’Жи с близкого расстояния в начале матча, вовремя сократил дистанцию при выходе Грулева, потащил сложный удар того же Грулева в концовке, от гола вряд ли мог спасти. Не назвал бы его однозначно лучшим игроком матча, но Игорь был хорош и сильно помог команде.
Васин – 3.5. После матча Акинфеев отметил, что Васин всегда был и остается для него топовым защитником – без всякой иронии. Сегодня из-под Виктора «Динамо» забило, но здесь претензии скорее к опорной зоне, где Моро оставили абсолютно одного. Зато Васин пусть отчасти случайно, но помог ЦСКА забить победный гол.
Дивеев – 4.0. А его партнер по центру обороны забил контрольный. Единственный минус – дал Грулеву себя продавить в концовке первого тайма, но все-таки навязал борьбу. Благодаря Акинфееву нападающий «Динамо» не успел пробить.
Карпов – б/о. Несмотря на возвращение Дивеева, из-за травмы Марио вышел в основе, но Грулев сломал ему нос.
Зайнутдинов – 3.0. Допустил в начале матча опаснейший удар Н’Жи из своей зоны. Имел хороший момент в конце первого тайма, но промахнулся с линии штрафной. Заработал для Евгеньева вторую желтую карточку.
Марадишвили – 3.5. Был вынужден перейти на правый фланг обороны, поначалу давал Лесовому себя обыгрывать, но во втором тайме это прекратилось. Отдал классную предголевую передачу на первый гол.
Обляков – 3.5. Главный сегодняшний хайлайт Ивана, конечно, мощный удар в перекладину, но и первую голевую атаку тоже начал он.
Дзагоев – 4.0. Сыграл целых 75 минут и не сломался, деятельно помог ЦСКА выстроить игру. Заработал штрафной, с которого ЦСКА забил гол, а еще в первом тайме отдал на опасные удары Облякову и Зайнутдинову. Классное возвращение – главное, чтобы надолго.
Эджуке – 3.5. Был не так активен, не очень часто пускался в дриблинг, но лучше без этого, зато с победным голом.
Влашич – 3.5. Не лучший матч хорвата, 5 раз пробившего по воротам. Сегодня Никола не был таким уж явным лидером команды, но это скорее комплимент его партнерам – живо выглядел весь ЦСКА. Отметим и навес на второй гол.
Кучаев – 4.0. По объему действий безусловный топ, просто не все они были успешными. Нарушил правила на Фомине перед незасчитанным голом, забежал в офсайд во время опасной атаки в первом тайме, не реализовал два момента во втором после передач Гайча. Однако матч однозначно в актив благодаря – Константин забил первый гол и сделал третий, подобрав мяч и прострелив.
Чалов – 4.0. Федор начал было терять место в основе, но сегодня был очень хорош. Забил незасчитанный гол, отдал отличный пас Кучаеву на первый засчитанный, сыграл важную роль во втором голе, подправив мяч в скопление игроков.
Тикнизян – 3.0. Был не очень активен и ярок, но это уже и не требовалось, поскольку через 5 минут после его выхода ЦСКА повел 3:1.
Гайч – 3.0. Раскрылся как ассистент, создав два голевых шанса для Кучаева, но в остальных фазах игры был плох – не мог воткнуть мяч в ворота из вратарской, зачем-то бежал в офсайд. Предпосылок для игры в основе пока немного.
Бистрович – б/о. За него дело уже сделали партнеры.
***
О составе на предстоящую кубковую игру.
Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...
Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Франсис Кахигао ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде вошел в список номинантов на ...
Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию ...
Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с полузащитником Антоном ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Нападающий «Спартака» Угальде номинирован на звание игрока сезона в КОНКАКАФ
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"
Виктор Са о судействе матчей «Краснодара»: это тема, о которой тяжело говорить