Перед стартом в Лиге Европы «армейцы» хорошо размялись на команде, позорно вылетевшей из турнира после первого же раунда квалификации.
ЦСКА:
Акинфеев – 4.0. Спас команду от удара Н’Жи с близкого расстояния в начале матча, вовремя сократил дистанцию при выходе Грулева, потащил сложный удар того же Грулева в концовке, от гола вряд ли мог спасти. Не назвал бы его однозначно лучшим игроком матча, но Игорь был хорош и сильно помог команде.
Васин – 3.5. После матча Акинфеев отметил, что Васин всегда был и остается для него топовым защитником – без всякой иронии. Сегодня из-под Виктора «Динамо» забило, но здесь претензии скорее к опорной зоне, где Моро оставили абсолютно одного. Зато Васин пусть отчасти случайно, но помог ЦСКА забить победный гол.
Дивеев – 4.0. А его партнер по центру обороны забил контрольный. Единственный минус – дал Грулеву себя продавить в концовке первого тайма, но все-таки навязал борьбу. Благодаря Акинфееву нападающий «Динамо» не успел пробить.
Карпов – б/о. Несмотря на возвращение Дивеева, из-за травмы Марио вышел в основе, но Грулев сломал ему нос.
Зайнутдинов – 3.0. Допустил в начале матча опаснейший удар Н’Жи из своей зоны. Имел хороший момент в конце первого тайма, но промахнулся с линии штрафной. Заработал для Евгеньева вторую желтую карточку.
Марадишвили – 3.5. Был вынужден перейти на правый фланг обороны, поначалу давал Лесовому себя обыгрывать, но во втором тайме это прекратилось. Отдал классную предголевую передачу на первый гол.
Обляков – 3.5. Главный сегодняшний хайлайт Ивана, конечно, мощный удар в перекладину, но и первую голевую атаку тоже начал он.
Дзагоев – 4.0. Сыграл целых 75 минут и не сломался, деятельно помог ЦСКА выстроить игру. Заработал штрафной, с которого ЦСКА забил гол, а еще в первом тайме отдал на опасные удары Облякову и Зайнутдинову. Классное возвращение – главное, чтобы надолго.
Эджуке – 3.5. Был не так активен, не очень часто пускался в дриблинг, но лучше без этого, зато с победным голом.
Влашич – 3.5. Не лучший матч хорвата, 5 раз пробившего по воротам. Сегодня Никола не был таким уж явным лидером команды, но это скорее комплимент его партнерам – живо выглядел весь ЦСКА. Отметим и навес на второй гол.
Кучаев – 4.0. По объему действий безусловный топ, просто не все они были успешными. Нарушил правила на Фомине перед незасчитанным голом, забежал в офсайд во время опасной атаки в первом тайме, не реализовал два момента во втором после передач Гайча. Однако матч однозначно в актив благодаря – Константин забил первый гол и сделал третий, подобрав мяч и прострелив.
Чалов – 4.0. Федор начал было терять место в основе, но сегодня был очень хорош. Забил незасчитанный гол, отдал отличный пас Кучаеву на первый засчитанный, сыграл важную роль во втором голе, подправив мяч в скопление игроков.
Тикнизян – 3.0. Был не очень активен и ярок, но это уже и не требовалось, поскольку через 5 минут после его выхода ЦСКА повел 3:1.
Гайч – 3.0. Раскрылся как ассистент, создав два голевых шанса для Кучаева, но в остальных фазах игры был плох – не мог воткнуть мяч в ворота из вратарской, зачем-то бежал в офсайд. Предпосылок для игры в основе пока немного.
Бистрович – б/о. За него дело уже сделали партнеры.
***
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Семак об арбитрах: «Против «Зенита» ошибаются больше всех. Судьи боятся ошибиться в нашу пользу, им проще для общественного мнения сделать это против нас»
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество. Одно дело – Азмун, Малком, Клаудиньо, другое – Мостовой, Соболев, Глушенков»
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Булыкин — о продлении контракта Помазуна со «Спартаком»: «Пока у Максименко не будет грубых ошибок или травм, менять его не будут»
Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» — авторитетный турецкий журналист