Бывший нападающий «Спартака» Эммануэл Эменике рассказал о своем друге Викторе Мозесе, накануне ставшим игроком красно-белых.
— Уверен, что Мозес — это хороший выбор для «Спартака», — начал Эменике. — Я знаю его очень хорошо: мы вместе играли в «Вест Хэме» и в сборной Нигерии. Это большой игрок и хороший парень. Первое слово, которое приходит в голову при упоминании Виктора — «профессионал». Он очень трудолюбивый, с точки зрения отношения к делу с него можно брать пример. Он отдает всего себя футболу.
— Одобряете выбор своего друга?
— Конечно. «Спартак» — большой клуб, это очень хороший вариант для Виктора. Я провел в клубе два года, и я был счастлив там.
— Какой совет дали бы Виктору?
— Нужно много работать. Кто-то может подумать, что в России после Италии или Англии будет легко. Но это не так. Играть в российской лиге очень сложно, в этом я убедился на собственном опыте. До сих пор благодарен Валерию Карпину за то, что он поверил в меня и дал возможность проявить себя в «Спартаке». Возвращаясь к Виктору, я могу сказать, что переход в «Спартак» — это серьезный вызов для него. Неправильно говорить, что его карьера идет на спад. Нет, он в порядке, и он мотивирован. Так что от этого перехода должны выиграть и «Спартак», и Мозес.
— Как давно вы знакомы?
— Впервые вместе мы сыграли на Кубке Африки в 2013 году, наша команда выиграла тот турнир. Позже мы пересеклись в «Вест Хэме», это было через пару лет. Говорят, до моего прихода в «Вест Хэм» он не сказал ни слова в раздевалке. Но потом приехал я и Алекс Сонг, и Виктор раскрылся. Он вообще скромный парень, не очень любит быть в центре внимания. Его особенность в том, что он не подпустит к себе человека, пока хорошо не узнает его.
Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев высказался о проблемах ...
Как стало известно Sport24, руководство «Крыльев Советов» рассматривает ...
Агент 61-летнего итальянского тренера Давиде Баллардини Федерико Пасторелло в ...
Николай Писарев: «Спартак» теряет время со Станковичем.
Главный тренер «Целе» Альберт Риера не договорился о назначении на аналогичный ...
Павел Кукуян рассудит «Спартак» и «Локомотив» в FONBET Кубке России
Испанский тренер Альберт Риера после проведенных переговоров (второй раунд ...
Дискуссии на bobsoccer.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы отправляются на двойной выезд в Дагестан.
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Тимур Гурцкая раскрыл размер зарплаты Жерсона в «Зените»
Ташуев: ЦСКА — прогнозируемая и ограниченная в позиционной атаке команда
«Они получат за него огромные деньги». Гурцкая предсказал скорый уход Педро из «Зенита»
«Зенит» и «Динамо». Второй раунд
Евгений Корнюхин: Золотые медали РПЛ разыграют ЦСКА и «Краснодар»