РФС проявил хорошую инициативу, рассматривая возможность проведения части группового этапа молодежного чемпионата Европы (игроки до 21 года) по футболу в марте 2021 года, заявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
По данным нескольких источников, компетентные организации планируют выдвинуть заявку на проведение части группового турнира в России. УЕФА принимает заявки до конца октября. Групповой этап ЕВРО-2021 (U-21) пройдет с 24 по 31 марта. Стадия плей-офф – с 31 мая по 6 июня. Молодежная сборная России под руководством Михаила Галактионова во вторник обеспечила себе участие в турнире, заняв первое место в отборочной группе 5.
"Инициатива РФС очень хорошая, поддерживаю желание провести матчи молодежного чемпионата Европы в России. Наша страна стремится как можно больше международных соревнований проводить в разных видах спорта. Интерес к футболу у публики есть всегда, а такой турнир как ЕВРО вызовет у болельщиков повышенное внимание. Если не ошибаюсь, подобный турнир в нашей стране в последний раз проводился в 1985 году", - сказал Колосков.
"В России достаточное количество стадионов, которые способны принять турнир в том случае, если УЕФА примет положительное решение. Москва, Казань, Санкт-Петербург и ряд других городов. Выбор будет за РФС", - добавил он.
Изначально хозяйками турнира являются Венгрия и Словения. Однако из-за распространения COVID-19 и связанных с пандемией экономических проблем, Словения отказалась проводить одну из групп турнира в марте, поэтому эта часть турнира может быть проведена в третьей стране.
Единственным ограничением для России является жеребьевка группового этапа ЕВРО-2021 (U-21), которая намечена на 10 декабря. Если российская команда попадет в группу к сборным Венгрии или Словении, то будет проводить свои матчи в этих странах и, соответственно, не сможет организовать группу D в России, так как приоритет в этом вопросе имеют изначальные хозяева турнира.
«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...
Сергея Семака попросили объяснить, почему арбитры совершают ошибки в пользу ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о качестве игры ...
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг не одобрил продажу ...
«ПСЖ» объявил о трансфере 21-летнего флангового нападающего Мика Годтса из ...
«Краснодар» продемонстрировал максимальный результат за 4 тура РПЛ.
«Ахмат» одержал всего одну победу с апреля.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Семак об арбитрах: «Против «Зенита» ошибаются больше всех. Судьи боятся ошибиться в нашу пользу, им проще для общественного мнения сделать это против нас»
Сергей Семак: «Если взять атаку «Спартака», «Зенита», «Краснодара», я не думаю, что у нас есть преимущество. Одно дело – Азмун, Малком, Клаудиньо, другое – Мостовой, Соболев, Глушенков»
СМИ: Галактионов одобрил продажу Батракова в «Галатасарай» за 25 миллионов евро. Ротенберг — нет
Булыкин — о продлении контракта Помазуна со «Спартаком»: «Пока у Максименко не будет грубых ошибок или травм, менять его не будут»
Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» — авторитетный турецкий журналист