РФС проявил хорошую инициативу, рассматривая возможность проведения части группового этапа молодежного чемпионата Европы (игроки до 21 года) по футболу в марте 2021 года, заявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
По данным нескольких источников, компетентные организации планируют выдвинуть заявку на проведение части группового турнира в России. УЕФА принимает заявки до конца октября. Групповой этап ЕВРО-2021 (U-21) пройдет с 24 по 31 марта. Стадия плей-офф – с 31 мая по 6 июня. Молодежная сборная России под руководством Михаила Галактионова во вторник обеспечила себе участие в турнире, заняв первое место в отборочной группе 5.
"Инициатива РФС очень хорошая, поддерживаю желание провести матчи молодежного чемпионата Европы в России. Наша страна стремится как можно больше международных соревнований проводить в разных видах спорта. Интерес к футболу у публики есть всегда, а такой турнир как ЕВРО вызовет у болельщиков повышенное внимание. Если не ошибаюсь, подобный турнир в нашей стране в последний раз проводился в 1985 году", - сказал Колосков.
"В России достаточное количество стадионов, которые способны принять турнир в том случае, если УЕФА примет положительное решение. Москва, Казань, Санкт-Петербург и ряд других городов. Выбор будет за РФС", - добавил он.
Изначально хозяйками турнира являются Венгрия и Словения. Однако из-за распространения COVID-19 и связанных с пандемией экономических проблем, Словения отказалась проводить одну из групп турнира в марте, поэтому эта часть турнира может быть проведена в третьей стране.
Единственным ограничением для России является жеребьевка группового этапа ЕВРО-2021 (U-21), которая намечена на 10 декабря. Если российская команда попадет в группу к сборным Венгрии или Словении, то будет проводить свои матчи в этих странах и, соответственно, не сможет организовать группу D в России, так как приоритет в этом вопросе имеют изначальные хозяева турнира.
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile рассказал о том, в каком случае ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, не стоит ли вратарю ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев высказался о травме ...
Защитник московского ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о серьезном разговоре в ...
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга выступил против лимита на легионеров в ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Ташуев: «Краснодар» найдёт ресурсы на борьбу с «Зенитом» и без Сперцяна
«Акинфеев и Мойзес были основными спикерами». В ЦСКА состоялся серьезный разговор после серии неудач
Пономарёв: Соболев намного сильнее Гонду, в ЦСКА Лусиано может не прижиться
Агент рассказал, в каком случае Тюкавин выберет «Зенит»
Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»