Глава департамента судейства Российского футбольного союза Виктор Кашшаи высказался о случаях заражения коронавирусом среди арбитров в России.
«К сожалению, COVID усложняет жизнь каждому, футболисты и арбитры – не исключение. В нынешнем списке из 58 арбитров, работающих на матчах РПЛ, двое судей и трое ассистентов судьи получили положительный результат тестов. Ещё у двух помощников результаты теста подозрительные, они требуют дополнительной проверки в течение ближайших 1-2 дней. Все наши судьи должны соблюдать медицинский протокол, но, несмотря на настороженность в этом вопросе, заразиться может любой. А перед возвращением к работе судьи должны не только получить два отрицательных теста на COVID, но и пройти медицинское обследование в спортивном диспансере. Мы хотим избежать дальнейших возможных проблем с их здоровьем.
Можно ли ждать возвращения Карасёва, Москалёва и Ширяева к матчам РПЛ в 12-м туре? Я на связи с судьями, и, конечно, мы ждём их возвращения, но главное – это их здоровье. Сейчас они должны соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора. Я надеюсь, что скоро мы снова увидим их на поле, но точных сроков их возвращения к работе я назвать не могу, ведь у каждого болезнь протекает по-своему.
Несмотря на отсутствие нескольких опытных арбитров из-за коронавируса, проблем с назначением судей на матчи РПЛ у нас не было, да и не могло быть – пул арбитров достаточно большой. Так что в РФС не думали приглашать иностранных судей – мы доверяем своим. Да, поиск новых лиц ведётся, в том числе и в ФНЛ, но пересмотр категорий арбитров мы сделаем только в конце декабря – начале января. Хотя новое лицо вы и так могли заметить – Евгений Кукуляк с 2019 года имел теоретическое право работать на матчах РПЛ, но на практике он провёл свои первые матчи в лиге только несколько недель назад. И пока мы довольны его работой», — сказал Кашшаи.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...
Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Франсис Кахигао ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде вошел в список номинантов на ...
Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию ...
Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с полузащитником Антоном ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Акинфеев обратился к болельщикам ЦСКА после поражения в Ростове-на-Дону
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"
"Мы сразу схватили все, что сказал Челестини" - защитник ЦСКА Дивеев
"Спартак" обжаловал три решения арбитра в матче РПЛ с "Динамо"
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА