Кашшаи: несмотря на отсутствие нескольких судей, в РФС не думали приглашать иностранцев

  • Эта статья в архиве

Глава департамента судейства Российского футбольного союза Виктор Кашшаи высказался о случаях заражения коронавирусом среди арбитров в России.



«К сожалению, COVID усложняет жизнь каждому, футболисты и арбитры – не исключение. В нынешнем списке из 58 арбитров, работающих на матчах РПЛ, двое судей и трое ассистентов судьи получили положительный результат тестов. Ещё у двух помощников результаты теста подозрительные, они требуют дополнительной проверки в течение ближайших 1-2 дней. Все наши судьи должны соблюдать медицинский протокол, но, несмотря на настороженность в этом вопросе, заразиться может любой. А перед возвращением к работе судьи должны не только получить два отрицательных теста на COVID, но и пройти медицинское обследование в спортивном диспансере. Мы хотим избежать дальнейших возможных проблем с их здоровьем.

Можно ли ждать возвращения Карасёва, Москалёва и Ширяева к матчам РПЛ в 12-м туре? Я на связи с судьями, и, конечно, мы ждём их возвращения, но главное – это их здоровье. Сейчас они должны соблюдать все рекомендации Роспотребнадзора. Я надеюсь, что скоро мы снова увидим их на поле, но точных сроков их возвращения к работе я назвать не могу, ведь у каждого болезнь протекает по-своему.

Несмотря на отсутствие нескольких опытных арбитров из-за коронавируса, проблем с назначением судей на матчи РПЛ у нас не было, да и не могло быть – пул арбитров достаточно большой. Так что в РФС не думали приглашать иностранных судей – мы доверяем своим. Да, поиск новых лиц ведётся, в том числе и в ФНЛ, но пересмотр категорий арбитров мы сделаем только в конце декабря – начале января. Хотя новое лицо вы и так могли заметить – Евгений Кукуляк с 2019 года имел теоретическое право работать на матчах РПЛ, но на практике он провёл свои первые матчи в лиге только несколько недель назад. И пока мы довольны его работой», — сказал Кашшаи.

Читайте также:
0 / 0
417 3
Футбольные новости
51 0

Агент рассказал, в каком случае Тюкавин выберет «Зенит»

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile рассказал о том, в каком случае ...

315 13

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

116 1

Александр Гришин: ЦСКА должен брать 9 очков в трех следующих турах РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...

91 1

Тяпушкин: ЦСКА с Акинфеевым и без него – это две разные команды

Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, не стоит ли вратарю ...

240 1

Ташуев: «Краснодар» найдёт ресурсы на борьбу с «Зенитом» и без Сперцяна

Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев высказался о травме ...

1244 24

«Акинфеев и Мойзес были основными спикерами». В ЦСКА состоялся серьезный разговор после серии неудач

Защитник московского ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о серьезном разговоре в ...

376 19

Глава петербургской Федерации футбола Бельский не одобряет лимит на легионеров

Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга выступил против лимита на легионеров в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
10534 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3482 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4994 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

14987 209

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

2483 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают