Немецкий журналист телеканала Sky Александр Боненгель, который хорошо знаком с будущим тренером «Динамо» Сандро Шварцем, поделился мнением о выборе бело-голубых.
— Вас удивило, что он отправляется в Россию?
— Очень сильно. Был уверен, что Сандро будет дожидаться вариантов в Германии. Сейчас как раз многие тренеры в сложном положении. В том же «Кельне», к примеру. Я уж не говорю о второй бундеслиге.
— Репутация Шварца так высока в Германии, что он, на ваш взгляд, был бы одним из фаворитов на освобождающиеся вакансии?
— Да, он в кругу кандидатов для представителей нижней половины таблицы. Все понимают: «Майнц» — довольно скромный клуб, в котором проявить себя сложно. Два года там Шварц провел на качественном уровне, что нельзя не отметить. «Майнц» всегда числится среди кандидатов на вылет, а с Сандро клуб занимал 14-е и 12-е место — это достойный результат. Команда прибавляла. И даже против фаворитов старалась доминировать. Порой это приводило к болезненным ударам, которые в итоге и стоили тренеру работы. В первую очередь речь о поражениях от «Лейпцига» (0:8) и от «Баварии» (1:6). Шварц очень любит рисковать.
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...
«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...
Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
"Зенит" не купит Тюкавина из "Динамо" летом - источник
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
«Зенит» договорился о покупке Карпукаса у «Локомотива» за 6-7 миллионов евро
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже