Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич оценил игру сборной России против Турции в Лиге наций, а также дал прогноз на матч против Венгрии.
По мнению Генича, в упущенной победе виноваты как тренерские решения Станислава Черчесова, так и плохая физическая готовность российских футболистов.
Напомним, счет в первом тайме открыл Антон Миранчук, но в середине второго тайма Кенан Караман своим точным ударом принес туркам ничью.
— Думаю, на поле битвы тренеров также ничья — 1:1, потому что первый тайм целиком и полностью остался за нашей сборной. У нас были верный план и его очень хорошее воплощение. Это была одна из самых цельных картин в исполнении нашей команды в последнее время. Я бы назвал наш первый тайм четким. К сожалению, на второй тайм сборную России не хватило. И это вопрос как тренерский, так и командный. Турки в первом тайме действовали на тех скоростях, которые были нам очень выгодны. Но во втором у них стало меньше промежуточных передач, игра сделалась более вертикальной, с быстрой доставкой в необходимые зоны. Словом, то, что произошло с нами в матче против Швеции, плавненько перекочевало и на встречу с Турцией.
— Замены не внесли необходимые коррективы. Да, был небольшой отрезок с выходом Газинского, когда нам удалось отодвинуть игру от своих ворот, — тогда же случился момент с ударом Мостового и добиванием Дзюбы. При всем моем хорошем отношении к Станиславу Саламовичу я замену Мостового не понял. Пускай играл он, возможно, и не очень правильно. Зная психологию молодых игроков, обратная замена на уровне сборной — это болезненный удар и дружеский «троллинг» со стороны партнеров. Думаю, доиграй Мостовой эти несколько минут, ничего бы страшного не случилось. Хотя, возможно, это какой-то педагогический ход со стороны Черчесова.
— Признаем, что уже третий матч подряд мы заваливаем второй тайм. Если так происходит с венграми, шведами и сейчас, то, конечно, это звоночек. Но сказать, что это тенденция может, наверное, тот, кто больше хочет видеть негатив. Сборная приучила себя и болельщиков, что она дарит больше положительных эмоций. И если мы сегодня лидируем в Лиге Б, то следующий ход — Лига А, где соперники (посмотрите на Украину) совсем иного уровня. Готовы ли мы к таким оппонентам — большой вопрос. Думаю, наши вторые таймы дают понять, что не все пока соответствует желаниям Черчесова. А это значит есть над чем задуматься и что проработать.
— Победа над венграми практически гарантирует нам первое место в группе Лиги наций. Но сейчас, как мне кажется, настроение в массах больше сконцентрировано на клубном футболе. Да, болельщик развернулся к сборной лицом, но на данный момент, полагаю, большинство думает: «Хоть бы игрок любимого клуба не получил травму в расположении сборной». Безусловно, нужно патриотично относиться к сборной. Это — флаг, гимн и национальная самоидентификация. И я не хочу даже думать, что мы можем не обыграть Венгрию дома. Эту команду мы должны побеждать даже при всех их Салаи, Собослаи и хорошем вратаре Гулачи, — считает Генич.
О составе на предстоящую кубковую игру.
Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...
Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Франсис Кахигао ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде вошел в список номинантов на ...
Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию ...
Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с полузащитником Антоном ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Нападающий «Спартака» Угальде номинирован на звание игрока сезона в КОНКАКАФ
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"
Виктор Са о судействе матчей «Краснодара»: это тема, о которой тяжело говорить