«Игорь в потрясающей форме». Агент Смольникова — о возвращении защитника в «Краснодар»

  • Эта статья в архиве

Известный футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы Игоря Смольникова, объяснил, почему 32-летний защитник выбрал «Краснодар», а не «Зенит».



— Переход в «Краснодар» Смольникова гендиректор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал так: «Расстроен, что он не принял наши условия. Старались как могли...»

— Готов подтвердить — старались. Переговоры шли очень долго. Все упиралось в сроки контракта. «Краснодар» предложил «2+1». А «Зенит» — «1+1».

— Еще и с понижением?

— Да. Сейчас для «Зенита» это обычная практика. Не знаю, на каких условиях заключил новое соглашение Кузяев, но другие игроки, с которыми летом переподписывали контракты, в деньгах пошли на понижение. Плюс в «Зените» на Игоря рассчитывали в большей степени как на дублера Караваева. Ну и хранителя традиций — все-таки семь лет в клубе провел.

— Вы считаете, он не слабее Караваева?

— Не хочу отвечать на этот вопрос. Потому что буду необъективен в оценках. Для меня футболисты, с которыми работаю, самые лучшие. Впрочем, любой специалист скажет вам, что Караваев — защитник классный. Моложе Смольникова на семь лет, вдобавок «Зенит» заплатил за игрока приличные деньги — 8 миллионов евро. При таком раскладе очевидно, кто идет под первым номером. А Игорь не хотел на лавке сидеть. Он амбициозен, и сил, и желания играть в футбол у него вагон. В 32 года держит себя в потрясающей форме, скорость не растерял.

— При этом в «Краснодаре» в начале сезоне не всегда попадал в состав. О чем вы в тот момент думали? Что зря сорвались из Питера?

— И такие мысли проскакивали. В то же время понимал логику Мурада Мусаева. Команда на ходу, связи в обороне наиграны, Петров на фланге смотрится надежно. Ну и зачем что-то менять? Но зная Игоря, не сомневался — он не раскиснет. Наоборот, сделает все, чтобы переломить ситуацию.

— Так и получилось.

— Да! Спустя два месяца не только отвоевал место в основе «Краснодара», но и вернулся в сборную! Я за него очень рад.

Читайте также:
0 / 0
719 6
Футбольные новости
147 2

Шишкарев заявил, что может начать сотрудничество с «Торпедо», «Пари НН» и «Балтикой»

Бывший председатель наблюдательного совета «Черноморца», российский ...

178 0

«Странно, что эстонские полицейские среагировали раньше 2027 года» — Губерниев о допросе Дасы в Таллине

Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что действия полиции ...

1714 96

Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца

С 1 марта по 1 июня включительно.

122 3

Виталий Кафанов: Матвей Сафонов не полетит со сборной России в Минск, голкипер вернется в расположение «ПСЖ»

Тренер вратарей сборной Виталий Кафанов сообщил, что голкипер Матвей Сафонов 9 ...

463 11

СМИ: Защитник «Зенита» Роберт Ренан может перейти в «Вулверхэмптон»

Защитник петербургского «Зенита» Роберт Ренан может продолжить карьеру в ...

1203 43

Кузнецов: не верю, что уход Николича из ЦСКА был запланирован заранее

Ветеран ПФК ЦСКА Дмитрий Кузнецов отреагировал на возможный уход Марко Николича с ...

438 8

Источник: «Краснодар» связался со «Спартаком» для обсуждения трансфера Даниила Хлусевича

Чемпион России «Краснодар» начал переговоры с московским «Спартаком» для ...

Голосование

Кто из этих игроков, по-вашему, останется в ЦСКА на будущий сезон?

Гайич
16.4%
Бистрович
19.9%
Пьянич
28.8%
Жемалетдинов
7%
Гуарирапа
19%
Все пятеро
5.5%
Никто
3.4%
Популярное
36364 352

Трансферы "Зенита": возвращение воспитанников

О трансферной политике петербургского клуба.

9751 263

ЦСКА и великолепный Акинфеев вновь с Кубком России!

Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".

6465 239

Причина возможного ухода Николича — конфликт с заместителем гендиректора ЦСКА Шевелевым - источник

Как стало известно «СЭ», причиной возможного ухода из ЦСКА главного тренера Марко ...

11560 230

Николич подписал контракт с АЕКом на два года - сербские СМИ

Как сообщает сербское издание MaxBet Sport, Марко Николич, который в прошедшем сезоне ...

16126 220

Внутренние трансферы "Зенита"

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают