Самедов: шведские футболисты из РПЛ не станут проблемой для сборной России

  • Эта статья в архиве

Футболисты команды Швеции, выступающие в РПЛ, не станут проблемой для сборной России в предстоящем товарищеском матче.

Такое мнение высказал бывший полузащитник национальной команды Александр Самедов.

В состав сборной Швеции включены пять футболистов из РПЛ: защитник Карл Старфельд ("Рубин"), полузащитники Виктор Классон и Кристоффер Олссон, нападающие Маркус Берг (все - "Краснодар") и Джордан Ларссон ("Спартак").

"Жду прежде всего интересной игры. В прошлом турнире Лиги наций шведам удалось опередить сборную России, но обе команды в итоге попали на предстоящий чемпионат Европы, - сказал Самедов. - Шансы примерно 50 на 50, но многое будет зависеть от того, какое решение примет тренерский штаб, каких футболистов выставить, а каких поберечь. То, что ряд игроков шведской сборной играют в российском чемпионате, никак не скажется и никакого значения не будет иметь в игре, по крайней мере, для наших футболистов точно".

"Несмотря на товарищеский характер, это важная игра, для тренера есть возможность попробовать наиграть что-то новое, проверить еще кого-то в деле, улучшить, продуктивней подготовиться к предстоящим двум матчам в Лиге наций. Однако результат всегда важен. Если успешными станут все три матча, будет здорово для всех. В случае если что-то не получиться в игре со Швецией, но затем ребята выиграют в двух следующих матчах, тоже вряд ли кто-то будет возражать", - добавил Самедов.

Экс-полузащитник сборной России считает, что не стоит беспокоиться из-за отсутствия в составе вратаря Маринато Гилерме и защитника Георгия Джикии. "Конечно, любая потеря игрока - это плохо. Джикия - основной защитник национальной сборной, Гилерме тоже потеря, но на позиции вратаря его есть кем заменить. В любом случае будет возможность попробовать что-то новое и от этого отталкиваться в последующих матчах".

Читайте также:
0 / 0
409 1
Футбольные новости
1100 43

«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник

Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...

1010 4

Сетка плей-офф ЧМ-2026 после победы Франции. Известны три пары 1/8 финала

Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...

1109 15

Франция разгромила Швецию в матче 1/16 финала ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

772 6

Холанд сравнялся с Мбаппе по количеству голов за сборную, потратив на 48 матчей меньше

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...

1552 11

Никита Иосифов покинул «Целе»

Российский полузащитник Никита Иосифов завершил выступления за словенский ...

3080 34

«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже

«Спартак» хочет приобрести нападающего мексиканского «Леона» Федерико ...

1018 17

Гол Холанда в концовке матча помог Норвегии обыграть Кот-д'Ивуар и выйти в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.2%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.5%
Дошла до 1/8 финала
11.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.3%
Популярное
13245 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16878 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

7710 230

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5677 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают