Андрей Червиченко: «Был бы Зе Луиш хорош, «Порту» его не отпустил бы»

  • Эта статья в архиве

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко, комментируя переход нападающего «Порту» Зе Луиша в «Локомотив», выразил мнение, что он не станет серьезным усилением под выступление в Лиге чемпионов.



— Стоит ли «Спартаку» кусать локти из-за того, что его бывший игрок, который был одним из лучших в составе, перешел в «Локомотив»? Точно не стоит. После его ухода прошел определенный период времени — моложе и быстрее Зе Луиш точно не стал, — приводит слова Червиченко наш корреспондент Надежда Гущина. — Сказать, что это топовый нападающий, я не могу. Если, например, сравнить его со спартаковцем Соболевым, то по забивному потенциалу они одинаковые. Не могу сказать, что Зе Луиш был намного лучше. Только технически, наверное. Хоть Соболев и немного забивает, но у него бывают очень важные мячи. А вот Ларссон у красно-белых — игрок более качественный. Так что, расставшись с Зе Луишем, «Спартак» точно ничего не потерял. Скорее даже приобрел.

Зачем этот игрок «Локомотиву», не очень понимаю. Какими-то непонятными путями клуб идет в изучении трансферного рынка. Зе Луиш — качество, конечно, проверенное, но точно не то, которое должно помогать и спасать «Локомотив». У команды впереди Лига чемпионов — я не понимаю, как Зе Луиш будет блистать в этом турнире. Правда, «Локомотив» всегда непонятными трансферами отличался: Эдер, например. Да, он забил важный мяч, когда «Локо» чемпионом стал, но больше ничем особенным в нашем чемпионате не отметился. У них покупки неплохие, но сказать, что это ух, как здорово, нельзя. А вот о Халке и Витселе в «Зените» можно было такое сказать. «Локомотив», думаю, мог позволить себе и более интересное приобретение. Был бы Зе Луиш хорош, его бы никто из «Порту» не отпустил. Но поскольку его и «Спартак» отпустил, и португальцы, стало быть, все понимают, что это не то качество, которое нужно современной быстрой команде. Но всё же это лучше, чем ничего. И, наверное, он лучше Смолова. Но назвать это ударной покупкой перед Лигой чемпионов, я не могу.

Читайте также:
0 / 0
716 6
Футбольные новости
89 2

Дивеев: Дзюбу можно сравнить с Ибрагимовичем или Лукаку

Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» поделился ...

123 0

«Оренбург» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч Кубка России

«Оренбург» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч четвертого ...

100 1

«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Канвону» в матче азиатской Лиги чемпионов

Китайский «Шанхай Шэньхуа» уступил южнокорейскому «Канвону» в матче первого ...

233 2

Мор считает, что поражение ЦСКА от «Ростова» не станет тенденцией для армейцев

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор считает, что поражение московского ЦСКА ...

4515 138

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

364 1

РФС начал продажу билетов на матч Россия - Боливия

Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...

2664 26

ЦСКА покажет молодых новичков. Прогноз на матч Кубка России с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.7%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.7%
Мне всё равно
45.9%
Популярное
24265 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

23020 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18837 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

10691 379

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

6312 314

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают