Состав «Краснодара», ставшего одним из соперников «Севильи» в групповом раунде Лиги чемпионов, оценивается сайтом Transfermarkt в 105 миллионов евро, что почти на 250 миллионов дешевле состава андалусийцев, подчеркивает портал La Colina de Nervión.
Самым опасным игроком в команде Мурада Мусаева является шведский форвард Маркус Берг – лучший бомбардир «быков» в нынешнем сезоне забил 4 гола и сделал 2 ассиста. Французский полузащитник Реми Кабелла также привлекает внимание своей статистикой: помимо 2 голов в отборочном раунде Лиги чемпионов на его счету 3 мяча в чемпионате России, фиксирует издание.
«Краснодар» уже знаком андалусийской команде, напоминает El País.
Этот российский клуб противостоял «Севилье» на групповой стадии Лиги Европы сезона 2018/19. Тогда испанцы уступили в гостевой встрече 1-2, однако победили дома 3-0.
Краснодар располагается рядом с Северным Кавказом, далекое путешествие будет одной из тех сложностей, что несет матч с командой из этого города.
Клуб играет на современном стадионе, рядом с которым, на базе Академии, проживала сборная Испании во время чемпионата мира-2018. Именно в Краснодаре нынешний наставник «Севильи» Лопетеги был отправлен в отставку с поста главного тренера «фурии рохи», отмечает El País.
Под руководством 36-летнего Мурада Мусаева «Краснодар» исповедует привлекательный футбол, не лишенный определенного блеска, считает AS.
Полузащита команды отличается хорошей техникой. Как правило, «Краснодар» играет со схемой 4-2-3-1. Вандерсон (главная звезда коллектива) и Кабелла отвечают за классный дриблинг и завязку комбинаций, Классон добавляет объем, хорошо действуя в продолжении атак, а форвард-ветеран Берг до сих пор не потерял голевое чутье.
«Краснодар» хочет владеть инициативой всегда, однако в матчах против соперников выше классом центральным полузащитникам – Вильене, Олссону и Газинскому – не всегда хватает уровня, чтобы решать эту задачу, хотя в обычных играх хорошее взаимодействие в этой зоне бросается в глаза.
При обороне российская команда действует в среднем блоке. Пара центральных защитников Мартынович-Кайо далека от совершенства, зато вратарь Сафонов в большинстве случаев обеспечивает необходимую надежность.
«Краснодар» испытывает проблемы с перекрытием фланговых атак соперников, плюс к тому не всегда успевает за центральными полузащитниками оппонента, которые действуют во второй линии атаки. Если «быки» хотят устоять в этой группе, им придется сократить количество оборонительных просчетов, резюмирует AS.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался об ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий осудил Андрея Талалаева за стычку ...
Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой, пропустивший товарищеский матч ...
Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о конфликте ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile рассказал о том, в каком случае ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Слуцкий: «Баринов — качественный игрок, но обороняется хуже Кисляка, а атакует хуже Облякова»
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
В апреле ЦСКА скучать не придется
Глава петербургской Федерации футбола Бельский не одобряет лимит на легионеров
Леонид Слуцкий высказался о конфликте Фабио Челестини и Мойзеса в ЦСКА