«Зенит» поборется за плей-офф. «Краснодару» нужна удача, а «Локо» не комментирую». Семин — о жеребьевке ЛЧ

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов.


— У «Зенита» в группе «Лацио», «Боруссия» Д и «Брюгге». В сети уже пишут, что максимум — третье место. Вы согласны?

— Нет-нет-нет, я не согласен с таким мнением. «Зенит» обязательно поборется за одну из путевок. «Зенит» обязательно поборется за первое-второе место и продолжение борьбы в Лиге чемпионов. На то есть основания: есть опыт, есть хороший тренер, у которого есть опыт игры и работы в еврокубках. Так что, думаю, шансы выйти хорошие.

— Кто же, в таком случае, фаворит группы?

— Я не могу сказать. «Зенит» не хуже «Боруссии» и «Лацио» уж точно.

— «Краснодар» сыграет с «Челси», «Севильей» и «Ренном». Как вам такая группа?

— «Краснодар» попадает в свою группу, где команды играют в комбинационный футбол — в свою группу, можно сказать. В первую очередь, отмечу, что «Краснодар» уже сделал большое дело. Клуб появился в российском футболе благодаря Сергею Галицкому, который стал тратить свои деньги и ни у кого ничего не просил. Он сделал потрясающий комплекс — стадион, база, академии, которые располагаются по всему Краснодарскому краю. И этот человек любит футбол. Я бесконечно рад тому, что они выиграли матчи с ПАОК. Что дальше, сложно предсказать. Зависит от того, наберут ли форму бывшие недавно травмированными Классон, Кабелла и другие, выздоровеет ли Ари, который, безусловно, решает определенные матчи. Есть свои нюансы, которые тренерский штаб разберет. Но уже сейчас их нужно поздравить с большим успехом.

— С выходом в групповой этап?

— Да. Это уже большой успех. Краснодар — вообще весь Краснодар — любит футбол. В любом магазине говорят о футболе. Так было в Краснодарском крае всегда. Как раз Галицкий продолжил эту потрясающую традицию и, в первую очередь, жизнь покажет, будут ли у них все в строю или нет. Они могут преподнести сюрприз.

— В сети про группу «Краснодара» пишут, что «Севилья» как обычно займет третье место и пойдет выигрывать Лигу Европы.

— Я бы так не сказал. «Севилья» — очень сильная команда, одна из топовых европейских команд. У «Краснодара» серьезные соперники. Но «Краснодар» долго ждал, долго терпел, правильно выстраивал свою работу. Я думаю, им должна сопутствовать удача.

— А у «Локомотива» снова «группа смерти»...

— Нет, «Локомотив» я не комментирую. Вообще ничего не буду говорить. У них там явные лидеры — «Бавария» и «Атлетико» Мадрид. Вот и все.

— А как вам выступление киевского «Динамо» и Мирчи Луческу?

— Хочу их поздравить. Киевское «Динамо», кажется, четыре года не участвовало в Лиге чемпионов. Решение президента пригласить Луческу в корне поменяло ситуацию. Порой бывают жесткие решения, но они — футбольные, правильные. Луческу доказал, что у него есть необходимый опыт — у них же серьезные соперники были в квалификации. У него — у человека футбольного — есть определенные знания, навыки. Вопреки всему президент принял решение и пригласил тренера, который неоднократно играл и добивался максимальных результатов. Вот они и прошли дальше.

Я бы еще одного тренера отметил, но уже молодого, с которым будет встречаться Луческу — Сергея Реброва, у которого очень большое будущее. Впервые за очень долгое время венгерская команда — «Ференцварош» — сыграет в Лиге чемпионов. И это будут очень интересные матчи «Ференцварош» — «Динамо Киев».

— Мирча Луческу еще даст огня в Лиге чемпионов?

— Ну это сложно. Динамовцы уже добились большого результата, попав туда, пройдя такую серьезную квалификацию. Они уже заработали столько денег, сколько не зарабатывали несколько лет. Я смотрел почти все матчи квалификации «Динамо». Мирча ни одной ошибки не совершил, все замены, которые он делал, тактика — все было направлено на победу. И он достиг ее. И его мы поздравляем. Его и «Динамо» Киев. Он молодец, находится в хорошей форме — это раз. И второе — он быстро вошел в курсе всех дел, в процессы в клубе. Там непростая ситуация, его очень сложно принимали, но он молодец. И потом он знает футбол очень хорошо.

Читайте также:
0 / 0
939 1
Футбольные новости
175 2

Слуцкий: «Баринов — качественный игрок, но обороняется хуже Кисляка, а атакует хуже Облякова»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался об ...

608 1

Слуцкий раскритиковал Талалаева за поведение в матче с ЦСКА

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий осудил Андрея Талалаева за стычку ...

227 0

Круговой рассказал, что он полностью здоров

Защитник ЦСКА и сборной России Данил Круговой, пропустивший товарищеский матч ...

1080 19

Леонид Слуцкий высказался о конфликте Фабио Челестини и Мойзеса в ЦСКА

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о конфликте ...

863 8

Агент рассказал, в каком случае Тюкавин выберет «Зенит»

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile рассказал о том, в каком случае ...

1565 77

Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»

Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...

284 2

Александр Гришин: ЦСКА должен брать 9 очков в трех следующих турах РПЛ

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
10538 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3486 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5000 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

17170 212

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

2486 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают