Бывший футболист «Краснодара», «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров поделился мнением об историческом выходе «Краснодара» в групповой этап Лиги чемпионов и оценил перспективы российских клубов в еврокубках.
В среду краснодарцы обыграли ПАОК в гостях (2:1, первый матч — 2:1) и впервые в истории вышли в групповой этап Лиги чемпионов.
«Игра была прогнозируемая. ПАОК активно начал, был посвежей. Но футболисты «Краснодара» выглядели одной единой командой, друг за друга отрабатывали, боролись все без исключения. Наверное, только один человек выпадал — Берг. Видимо, он был травмирован и не мог продемонстрировать все, на что он способен. Это большое достижение для нашего футбола. Надеюсь, удача будет и дальше «Краснодару» сопутствовать.
Футбольный бог вознаградил «Краснодар» за то, что команда терпела и билась. И в таком непростом ритме с играми на третий, четвертый день они выдержали. Выручил и вратарь, и защитники хорошо сыграли, и полузащитники отрабатывали, и нападающие опускались. Поэтому здесь сработало все в совокупности.
Это пока только маленький шажочек для «Краснодар». И мы видим, что команда постепенно движется наверх. Поздравлять Сергея Галицкого будем тогда, когда команда будет обыгрывать «Баварию», «Барселону», «Манчестер Сити» на своем стадионе.
Прежде всего это у «Динамо» и «Ростова» были упаднические настроения, потому что они не смогли пройти тех, кого могли по силам пройти. Все вопросы только к ним. Проблемы есть в каждом чемпионате и у разных команд. Когда команда находится в хорошем состоянии и чем больше команд в хорошем состоянии, тем лучше для чемпионата. Никто не запрещает команде «Ростов» действовать в каждом матче на сто процентов. И команде «Динамо» также. Если слабый у нас чемпионат, что же вы не выигрываете чемпионаты тогда? Идите и занимайте постоянно первые места.
Я россиянин, я люблю свою страну и болею за наши клубы. Не надо сравнивать нас с Англией, Италией и Испанией. Они вкладывают в футбол в сто раз больше денег. Не имеет смысла сравнивать. Слабых команд в Лиге чемпионов нет. Даже те же датчане — тоже не подарок, крепкую команду «Славию» они отправили отдыхать.
ЦСКА тоже будет нормально выступать в Лиге Европы. В прошлом году команда набралась опыта. Да, не вышли из группы, но играли хорошо. Не хватало гола. Они стали опытнее, и это пора показывать на поле и на результате», — сказал Быстров.
Экс‑арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР не стал обвинять главного ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» поделился ...
«Оренбург» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч четвертого ...
Китайский «Шанхай Шэньхуа» уступил южнокорейскому «Канвону» в матче первого ...
Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор считает, что поражение московского ЦСКА ...
О составе на предстоящую кубковую игру.
Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Дивеев: Дзюбу можно сравнить с Ибрагимовичем или Лукаку
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА
«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Канвону» в матче азиатской Лиги чемпионов
«Зенит» предложил 15 млн.евро за нападающего Ги Негао - СМИ