Интервью воспитанника спартаковской школы перед матчем «Тамбов» — «Спартак».
Воспитанник «Спартака» в минувшем сезоне забил семь голов. Последний в июле — победный в ворота красно-белых на «Открытие Арене». После этого 28-летний форвард получил травму и больше в том чемпионате не играл. В нынешнем Обухов пока не забивал, но настроен открыть бомбардирский счет в матче с родным клубом.
— Сейчас в отличном настроении, — начал Обухов. — Готовимся к игре со «Спартаком».
— Сергей Первушин сказал, что матчи со «Спартаком» будут самыми сложными в чемпионате, потому что «Тамбов» для москвичей, как красная тряпка для быка. Согласны с тренером?
— Думаю, для «Спартака» такими являются только две команды — ЦСКА и «Динамо». Не считаю, что «Тамбов» — особый раздражитель для них. Конечно, в прошлом сезоне мы два раза обыграли красно-белых, но соперник на этом вряд ли будет зацикливаться. Мы для них просто очередной соперник, которого им нужно победить. В каждом матче стоит такая же задача, как и у нас, поэтому будет интересно.
— После гола «Спартаку» вы получили травму и пропустили остаток сезона. Сейчас набрали форму, но почему не получается забить?
— Конкретной причины выделить не могу. «Тамбов» немного поменял схему — с 5-4-1 на 5-3-2. В первых матчах не так много играл — по 20-30-45 минут, сейчас снова игрок стартового состав, и, надеюсь, скоро начну забивать.
— Как обстоят дела с долгами в «Тамбове»?
— Пока ничего не выплачивали. Обещали начать гасить задолженности до 29 сентября и до 7 октября полностью их закрыть, поэтому ждем. Мы надеемся, ведь другого выбора нет.
— В августе «Арсенал» и «Урал» проявляли к вам интерес. Вы общались насчет перехода?
— Со мной лично никто из этих клубов не связывался, все осталось на уровне разговоров. Для меня главное играть и забивать, а остальное приложится.
Монтес не сыграет против «Акрона» в матче 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил «Матч ТВ», что главный ...
Стали известны стартовые составы «Акрона» и «Локомотива» на матч группового ...
Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что главному тренеру и тренерскому ...
Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением ...
Экс‑арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР не стал обвинять главного ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» поделился ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Первак — о Станковиче: «Два матча изображал из себя человека в пиджаке, а после все вернулось на круги своя. Неприлично так себя вести»
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"
«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Канвону» в матче азиатской Лиги чемпионов
Николаев: «Не стоит обвинять арбитра в том, что из‑за фола на Маркиньосе был забит гол в ворота «Спартака»
«Зенит» предложил 15 млн.евро за нападающего Ги Негао - СМИ