Главный тренер красноярского "Енисея" Александр Тарханов может возглавить болгарский футбольный клуб "Славия" в четверг.
Тарханов уже тренировал софийский клуб с 2015 по 2016 год, к работе в "Енисее", который выступает в первенстве Олимп - Футбольной национальной лиги (ФНЛ), 66-летний тренер приступил в июне 2020 года.
"Контракт может быть подписан завтра, в Красноярске сейчас у меня занимаются формальностями ухода из "Енисея", - сказал Тарханов. - Президент "Славии" сказал, что договор будет подписан настолько, насколько я захочу, и в шутку добавил - пока команду не сделаю, этот момент обсуждаемый. Как будет перерыв на матчи национальных сборных, прилечу в Красноярск, попрощаюсь с командой, пообщаюсь с руководителями клуба".
"Я принял решение, приехал в Болгарию, посмотрел, меня хорошо приняли, - добавил тренер. - Да, есть проблемы в команде, много ушедших, надо подтягивать молодых футболистов, поэтому ко мне и обратились. Предложение от "Славии" было и до этого, давно, но я был задействован сначала в армянском "Пюнике", потом в Красноярске, но все-таки решился вновь вернуться в Болгарию", - добавил Тарханов.
В разные годы Тарханов руководил московскими ЦСКА и "Торпедо", самарскими "Крыльями Советов", екатеринбургским "Уралом", подмосковными "Химками", грозненским "Тереком", раменским "Сатурном", вильнюсской "Ветрой" и рядом других клубов, а также входил в тренерский штаб сборной России с 1994 по 1996 год.
"Славия" является семикратным чемпионом Болгарии (1928, 1930, 1936, 1939, 1941, 1943, 1996) и восемь раз выигрывала кубок страны (1952, 1963, 1964, 1966, 1975, 1980, 1996, 2018), а также является победителем Кубка Интертото (1977). В текущем сезоне национального чемпионата софийский клуб после шести туров занимает предпоследнее, 13-е место в турнирной таблице с одним набранным баллом.
Бывший главный тренер «Ливерпуля» и дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп готов ...
Главный тренер сборной Уругвая Марсело Бьелса объявил об уходе с должности после ...
Рональд Куман сообщил в социальной сети, что освободил должность главного ...
Как утверждает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» имел на ...
Сборная Франции разгромила национальную команду Швеции в матче 1/16 финала ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд сравнялся с французским форвардом ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
СМИ: Клопп согласился возглавить сборную Германии в случае отставки Нагельсманна
«Зенит» получал два предложения по трансферу Нино - источник
ЦСКА – "Шинник". Смотрим и обсуждаем
Александр Кокорин: «Зенит» не может быть позором, он единственный всегда зарабатывал очки в еврокубках
«Спартак» готов заплатить 17 млн евро за форварда сборной Уругвая — его трансферная стоимость в четыре раза ниже