Титов: «На сегодняшний «Спартак» приятно смотреть, но сейчас я бы отдал предпочтение «Зениту»

  • Эта статья в архиве

Экс-капитан сборной России и «Спартака» Егор Титов высказался о ситуации с коронавирусмом в РПЛ, а также о перспективах гонки красно-белых и «Зенита» за чемпионство.



«Не могу сказать, сможет ли кто-то из нынешних фаворитов чемпионата — «Зенит» и «Спартак» — оторваться друг от друга или нет, это риторический вопрос. Сегодня в нашу жизнь очень сильно вмешивается пандемия, мы видим, сколько клубов в ФНЛ и РПЛ пострадали, тот же «Ротор», например. Дай бог, чтобы у них все было хорошо, потому что жалко команду, очков и так немного, и мы видим, что добавляются проблемы с заболевшими, и непонятно, когда все это закончится.

Повторюсь, в нашу жизнь вмешиваются такие потусторонние силы, и мы, к сожалению, ничего не можем сделать. Дай бог, чтобы ни у «Зенита», ни у «Спартака» и вообще ни у кого не было таких проблем, потому что сейчас много заболевших и в других видах спорта, и это очень печально. Но хорошо, что, смотря матч «Локомотив» — «Тамбов», можно было удостовериться, что все живы-здоровы и все играют — пусть так будет у нас и дальше.

Пока могу сказать, что я видел отрывки матча «Спартак» — «Рубин», и понятно, что у красно-белых есть стратегия, на сегодняшний «Спартак» приятно смотреть. Но я вижу и осознаю, что «Зенит» может прибавить, потому что команда сейчас реабилитировалась, летом после пандемии они, так скажем, накушались футболом, поэтому были проблемы, команда не забивала, но мы видим, что сейчас уже Артем Дзюба вернулся на прежний уровень, забивает, поэтому сегодня я бы отдал предпочтение «Зениту», объективно.

Но есть и ЦСКА, есть «Спартак», понятное дело, «Краснодар», который выглядит очень неплохо, «Локомотив», поэтому сейчас говорить рано, может ли быть конкурент «Зениту» или нет, лучше подождать хотя бы до зимы, и я уверен, что этот чемпионат будет намного интереснее предыдущего.

Может ли участие «Зенита» в Лиге чемпионов повлиять на их результат в РПЛ? Конечно, может, давайте вспомним чемпионство «Спартака» в 2017-м, когда команда вылетела из Лиги Европы от клуба из Кипра (АЕК — прим. Sport24). Мы тогда, кстати, еще работали в команде, и тогда все думали, что все, это крах, ну а оказалось так, что «Зенит» играл в Лиге чемпионов, другие команды играли в еврокубках, а «Спартак» просто готовился к конкретному матчу, был недельный цикл, что и помогло.

И если бы «Спартак» играл в еврокубках, боюсь, не было бы этого чемпионства. Поэтому здесь у «Спартака» есть маленькое преимущество. И учитывая, что «Зенит» играет практически все матчи одним составом — плюс минус один игрок, максимум два — то я понимаю, что у «Зенита», конечно, будут проблемы.

У ЦСКА был тяжелый матч, искусственное поле сыграло свою роль, к тому же «Уфа» дома играет очень здорово, но ЦСКА выиграл 1:0 и заработал три очка — молодцы. И, повторюсь, пока рано говорить о том, обгонит ли ЦСКА фаворитов, сейчас вот играет «Локомотив», надо посмотреть и на них.

Пока мы видим, что ситуации равные, нужно еще дождаться следующего перерыва на матчи сборных в октябре и посмотреть, что потом будет. Пока что все лидирующие команды плюс-минус в равных условиях находятся, и я даже не могу сказать, кто лучше на данный момент», — сказал Титов..

Читайте также:
0 / 0
1343 25
Футбольные новости
336 12

«Если ЦСКА не прибавит в качестве игры, то их ждут проблемы» — Радимов

ывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

165 1

Сергей Волков о том, на что хватит премиальных: Не выплатили, поэтому не знаю

Голкипер «Родины» Сергей Волков рассказал «РБ Спорт», что пока команде не ...

64 1

Форвард «Факела» Альшин: у нас нет побед, зато есть игра

Нападающий «Факела» Ильнур Альшин рассказал об амбициях воронежского клуба ...

311 7

Масалитин озвучил проблемы ЦСКА: «За счет чего армейцы хотят выиграть титул? Непонятно»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру армейской команды после ...

259 1

Гайич: в первых матчах ЦСКА ждал четыре победы, но хорошо, что хоть ни разу не проиграли

Защитник ЦСКА Милан Гайич подвёл итоги матча 4-го тура РПЛ с «Факелом».

2038 13

Алексей Батраков перешёл в «Галатасарай» — авторитетный турецкий журналист

«Галатасарай» достиг соглашения с московским «Локомотивом» по трансферу ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.4%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
25%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
11622 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15283 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4431 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

21957 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

11498 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

Сейчас обсуждают